Рецензия на книгу Часодеи. Часовой ключ от chupacabra

написала рецензию6 апреля 2019 19:57

Эта книга была у меня в хотелках одна из первых, и приятно, что благодаря таким играм как СИ удалось добраться и до нее.

Сразу же скажу, что я так и не поняла, почему произведение Щербы сравнивают с Гарриком. Как по мне это две совершенно отдельные истории. Но, возможно, схожесть проявится в более поздних книгах, не знаю, посмотрим. Пока же знакомимся с рыженькой девчушкой Василисой, которая с первых же страниц прорисовывается как бедная несчастная и мне это не понравилось. Я понимаю, у девочки тяжелая судьба, но как-то вызывать жалость к персонажу в самом начале, то совсем не але.

Хотя дальше, мне Василиса начала даже чем-то нравиться. Правда очень тяжело как-то к ней относиться, когда она просто игрок. Она ребенок, который не понимает, что происходит. И вроде бы она должна быть сильной и смелой, но блин, еще раз повторюсь - она ребенок. Понятно, что многое пугает, дезориентирует и просто заставляет закрыться. Это нормально. Но да, свое мнение относительно героини я не сформировала.

Кстати, то же самое и по другим персонажам. Эта книга мне показалась наброском, легкой предысторией, и от этого все остальное еще не понятно. Но, не смотря на это - было интересно. Прикольный мир, интересная задумка, и не менее интересная сама история.

В принципе могу сказать, что книга возможно и детская, но она легкая и свежая. И это хорошо. Но маловато как-то. Я сначала разогналась, а потом поняла, что уже конец. слишком быстро. И многие вопросы мне бы хотелось более широко раскрыть. Но, все таки интриги особой в книге нет, почти до всего додумываешься быстро сам. Но даже это не понижает удовольствие от чтения.

#свояигра
#серийные_убийцы

@anny_like Аня Борисенко 12 октября 2014
Вот эта книга меня порадовала! Возможно я уже просто устала от всех "вумных" книг, из этой не было выписано ни одной цитаты, но зато читалась ...Читать далее
@skywalker Валерия 31 декабря 2014
Сказки - книги на все времена и люди всех возрастов (пускай некоторые и не признаются в этом) любят время от времени окунуться в сказочный мир. ...Читать далее
@id216733732 Лина Толкачёва 16 февраля 2015
Первая книга Часодеев - это дверь в невероятный мир приключений, происходящих с маленькой девочкой Василисой. Открыв для себя много нового, она обрела множество друзей. Но ...Читать далее