Рецензия на книгу Западня для Золушки от chupacabra

написала рецензию9 апреля 2019 16:55

Помнится "Золушка" была моей последней попыткой для Жапризо, и что же - он ее профукал.

Начало мне понравилось. Да, нет особой интриги, но интересно, когда подобное случается. Пожар, в нем погибает одна и спасается вторая. Но кто это - взбалмошная девченка без тормозов, или же та, которая хотела наконец устроить свою жизнь? Уже в самом начале ты с легкостью можешь дать ответ. Но даже при таком раскладе, можно сделать интересной историю. Но не в этот раз.

Лично мне как обычно было скучно. Была классная задумка, но тугодумная реализация. Хотелось живости, какой-то неординарный поворот. По факту, всю книгу автор мусолил два образа. При том терзания главной героини меня бесили больше всего, честно говоря. И к тому же, не смотря на то, что в книге так много места отведено девушкам, их образы так и не раскрыты. Как в принципе и остальных персонажей...

Не знаю, может все дело все таки в году написания этого детектива...Может я просто уже пересытилась современностью, но эта книга показалась мне скучной и довольно примитивной.

#свояигра

@lora-art9 апреля 2019 17:25

абсолютно согласна с рецензией. Я такие ставки на Жапризо и его Золушку делала, так много слышала о его остросюжетности, а оказалось... Во-первых, мало, во-вторых, скудно. Такая идея, и вот такое бездарное воплощение! (и да простят меня поклонники Себастьяна!)

@chupacabra10 апреля 2019 10:25

@lora-art, а ты еще что-то у него читала?

@lora-art10 апреля 2019 11:15

@chupacabra, нет, но что-то и не хочется) Вот знаешь, есть авторы, которые писали сто лет назад, но и сейчас их книги выглядят как-то уместно. Например, Чейз, так же Агата Кристи. А Жапризо описывает такой период и плюс еще таким образом, что сразу выглядит это "заскорузло".

@chupacabra10 апреля 2019 11:48

@lora-art, ахах)) согласна полностью. я пыталась читать его до этого и это была третья попытка и последний шанс, и я решила, что лучше Агату перечитать уж, чем Жапризо

Маргарита , (@bookworm1984)10 апреля 2019 12:57

Полностью согласна с автором рецензии-книга не впечатлила, тягомотная, энергетики нет, образы героев никакие. В личной библиотеке есть еще пара книг этого автора, но наверное не настроюсь на них, отдам. Пусть другие "помучаются"!

@venia Вениа 13 апреля 2014
Я не люблю детективы. Один из немногих жанров, которые не читаю. Но эта книга, попавшаяся мне совершенно случайно потрясла и заинтересовала. С первых страниц стало ...Читать далее
@maria_sha Мария Уланова 24 июня 2014
Когда я начала читать эту книгу, не узнав даже, что за жанр, думала , что это легкий романтический романчик. Но наткнулась на стильный и завороченный ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 августа 2015
#О1_1курс #Фольклористика Впервые мне попался в руки подобный детектив. Обычно, где-то на середине книги ты уже точно знаешь, кто же убийца, и при чтении тешишь ...Читать далее