Рецензия на книгу Львы Багдада от vandal

написал рецензию9 апреля 2019 20:15

#свояигра

Не думал, что в этой игре попадётся графический роман. Под конец одни сюрпризы прям :)

Сам комикс основан на реальных событиях – во время очередной бомбардировки Багдада из зоопарка сбегают четыре льва и начинают гулять по полуразрушенному городу. Мечта животных наконец-то сбылась – они свободны! Но нужна ли эта свобода тем, кто и раньше с ней не был знаком?

Графический роман очень красиво нарисован, красочный, достаточно интересный и совсем небольшой. Но да, как книга история была бы совсем не та(.

Автор же вот прям всем видом намекает, что вместо львов он подразумевает иракцев, вместо зоопарка – режим Саддама, свобода – война и разруха. Концовка же намекает, что один «зоопарк» меняет другим. Сложно сказать, кого именно он критикует – Диктатора или США. Да и думается, сам автор не знает.

В целом, это было любопытно, но в бумаге я бы точно не захотел такое иметь :)

@alyonaivanishko9 апреля 2019 22:54

"всем видом намекает")) забавно ты называешь метафору))
А как там с исторической ценностью? Интересно про войну?

v v (@vandal)9 апреля 2019 23:03

@alyonaivanishko, ах это ещё и метафора была))
Нет, с исторической ничего интересного и войны особо нет
Просто львы гуляют по Багдаду и общаются между собой))

@alyonaivanishko9 апреля 2019 23:18

@vandal, да, календарь назвал это словом дня, теперь везде его вставляю:D
А про историческую ценность жаль :/