Рецензия на книгу Гитара для чайников от TorP

написал рецензию10 апреля 2019 11:28

Гитара для чайников.
После прочтения книги я выяснил три вещи:
1. Книгу лучше читать с гитарой и параллельно играть.
2. В книге очень много описаний сложных техник. Обывателю я бы посоветовал прочитать первую главу, что бы уметь брать простые аккорды. Это не так затратно по времени. К тому же, обучение сложным техникам игры все равно будет сопровождаться просмотром роликов.
3. Научиться играть на гитаре оооочень сложно. Обучение игры на гитаре будет сопровождаться мозолями на пальцах, кучу времени уйдет на разучивание аккордов. Про профессиональный уровень я вообще молчу.
В целом, рекомендую прочитать первую главу и немного поиграть на гитаре, дабы разучить пару аккордов. Так вы поймете, ваше это или нет. Неплохой вариант подарка – подарить подростку самоучитель с дешевой гитарой
#БК_2019 ( Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать