Рецензия на книгу Сильнодействующее лекарство от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию12 апреля 2019 17:54

Я не могу сказать, что это книга хуже того же "Мужчины в полный рост", но мне она не зашла ни в каком отношении #сапер

Давно мне не было настолько скучно и не интересно. Не смотря на то, что тема снова медицинская и затрагивает здоровье людей, а книги данного жанра хоть немного, но цепляют, тут же я столкнулась с нереально медленным развитием сюжета и персонажами на "одно лицо".

"Время и опыт наглядно продемонстрировали, что беременность, пожалуй, единственное состояние человеческого организма, когда следует воздерживаться от вмешательства в естественное развитие и полностью положиться на природу."

Порой мне казалось, что в двух словах описать данное произведение - это сказать беременным, чтобы они осторожнее относились к тому, что они принимают. Ведь в книге как раз показано, как работают фармацевтические компании, как делают ложные заключения об испытании лекарств, как принимают их, запускают и что не всегда полученное лекарство может оказаться действенным. Да не то что действенным, оно может нанести вред!

В повествовании нет интриги, в конце никто не умирает (кроме обезображенных детей и ещё одного человека). Даже не могу предположить, что может считаться спойлером к этому произведению, потому что это будто кусок без начала и конца.

@jullys Юлия Маноэл 5 июля 2015
Ещё одна книга о медицине, о фармакологах. Фармакология и этика, как же они соотносятся? Что важнее: запустить массовое производство немного сомнительного нового медикамента и полутить ...Читать далее
@fabagabra Анастасия 24 апреля 2016
Шантаж, амбиции, подтасовка фактов - все ради достижения поставленной цели. Так выглядит жизнь внутри фармацевтической корпорации «Фелдинг-Рот». Главная героиня (Селия Джордан), неожиданно для себя, получает ...Читать далее
@nelly Нелли Баянова (Берент) 15 мая 2016
Очень понравилась книга! А.Хейли наглядно показал в этой книге, как много зависит от одного отдельно взятого человека. Можно прикрыться словами о том, что ты лишь ...Читать далее