Рецензия на книгу Всех прекрасней. История Королевы от cvbnbvcvbn123

написала рецензию26 августа 2014 17:32

Книга мне понравилась чуть больше чем «Чудовище, история вечной любви». Хотя любовь к автору так и не появилась.
Трудно читать книгу когда знаешь, что конец будет плохим. Хотя идея в данной книге интереснее чем в предыдущей, но все же ужасные сёстры были лишними. Лучше, если бы Королева от горя и с помощью зеркала сама помутилась в сознании.
Данная серия книг хочет показать злодеек с другой стороны, то есть добрыми и милыми. Хотя выходит, что зло просто переместилось от мачехи к сёстрам. Так что же теперь ждать новые книги про то, когда и при каких условиях озлобились эти три ведьмы?
Есть несколько моментов, которые меня сильно раздражали. Первое, это доброта королевы. Она была просто чересчур нежной и заботливой, трудно поверить как она могла стать таким чудовищем. Второе, заметно, что автору очень нравится праздник солнцестояния, так как он присутствует в двух книгах и по несколько раз. Это успевает надоесть.
Положительная сторона книги есть: в отличие от Чудовища, который в книге вызвал у меня призрение, Мачеха наоборот вызвала симпатию.

#флешмоб_В

@tz22 MS ҉ 20 января 2016
жили они долго и счастливо и..." - у этой книги совсем другой конец, не долгий и не очень то счастливый. Как я стал тем, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 27 января 2016
В последнее время стало очень модно переписывать сказки, иногда на новый лад, иногда просто под другим углом. Эта книга про Белоснежку, только от лица злой ...Читать далее
@krolikbuu 12 февраля 2016
#Соц1_1курс Старая история на новый лад. Возможность прожить сказку глазами злой мачехи. В начале кажется, будто Королева сама как Белоснежка - отец ненавидит, тяжелое детство, ...Читать далее