Рецензия на книгу Игра на вылет от popillon92

написала рецензию13 апреля 2019 19:44

Оох, если бы не наш капитан, бросила бы я эту книгу на первых же страницах. Я с терпением ждала, хоть какой – то лучик света в этом «темном» повествовании, но, увы, и ах, чудо не произошло.
Странно, что его сравнивают с Бернардом Вребера, его произведения я очень люблю, можно сказать, что они прививали у меня любовь к чтению. А данный роман у меня вызвал какую – то грусть.
Кажется, что я выросла из таких романов, в которых особо нет, над чем подумать. Все- таки эта литература больше относиться к подростковой, хоть и есть моменты пикантные. Перед нами разворачивается жизнь одноклассников, на протяжении романа. Они учатся, взрослеют, влюбляются, расстаются, терпят взлеты и падения. Но особа никаких заварушек на протяжении истории не происходит.
Герои Михала Вивега скучны и однообразны, повествование однобоко и неинтересно. Автор поясняет нам, что каждый будет "выбит", вне зависимости от его прошлого и того, что он предпринимает на протяжении всей своей жизни. Да простят меня любители этого писателя, я познакомилась, с меня достаточно.
#морскойбой

@skantor Соня Кантор 14 марта 2020
"...— Ты уже знаешь, как она будет называться? — Игра на вылет, или просто вышибалы. — Разве книжка про эту игру? — удивляется она. — ...Читать далее