Рецензия на книгу Азазель от Nadbadyan

написала рецензию14 апреля 2019 1:37

Ребят хочу предупредить, чтоб были внимательны к очереди чтения. Там все очень запутано. https://fantlab.ru/work24073 Посмотрите тут.
Скажу сразу, мне понравилось. Это была первая работа Б. Акунина, которую я прочла, и должна признаться, меня засосало. Сюжет очень хороший, не простой, интересный.
Честно сказать, я ее из любопытства начала читать, и ни капли не жалею. Не буду углубляться в деталях, но мне действительно понравилось то, что сюжет тебя уносит далеко от старта. Круговорот событий не дает опомнится, как возникает что-то новое, невообразимое. На этот момент мы невольно думаем "я так и знал/знала". А иногда, все же, мы не могли иметь ни малейшего понятия, что все так могло обернуться.
В самом начале, и даже до почти самого конца я так и не понимала что происходит, но автор так плавно и гладко провел меня до конца, что в итоге я была довольна.
Главный герой, вообще находка. Герой весьма интересный получился. Не отрываясь хочется наблюдать за ним, чтобы узнать как же он поступит в данный момент. Он вроде незаурядная личность, но наяву он очень даже привлекательный юноша.

@alex 29 января 2014
Именно с этой книги я начал знакомство с творчеством Бориса Акунини и приключениях Эрнеста Фандорина. В этом произведении мы знакомимся пока еще с юным и ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 16 июня 2014
Прекрасная книга! Просто потрясающе передана атмосфера 19 века, такой всепоглощающий туман того времени. Вся архитектура, обстановка помещений, людей, эмоций - всё настолько передано, что сразу ...Читать далее
@oborosan Дарья Бабенко 19 июня 2014
Очень долго подбиралась к творчеству Акунина и ни капли не жалею, что все-таки решила почитать приключения Э. Фандорина. Безумно интересно, каждую книгу читаешь на одном ...Читать далее