Рецензия на книгу Орудие Немезиды от bilochka

написала рецензию14 апреля 2019 21:24

Немного странная книга. Потому что она включается в себя что-то перемешенное между детективом, и путешествий, и мифологии, и истории. Но всего этого понемногу и вышла такая книжечка, чтобы убить время. Сначала она читалась очень легко, но середина мне зашла немного тяжеловато, ну а конец опять легко. Странно как-то)

Если говорить об истории. То здесь идется о том, как расследуют убийство. И для того, что бы оценить все правильно и от третьей стороны, то вызывают Сыщика! Который должен был раскрыть это дело и помочь установить истину. Потому что могут погибнуть невинные люди, а для кого-то просто 99 рабов. Зависит от того, кто о них говорит. И все за того, что Глава дома думает, что все идет к восстанию рабов и их нужно успокоить. Но Сыщик со своим заданием не очень справляется, честно говоря.. И вообще, как по мне, не очень хороший из него сыщик вышел.
А о финале и чем все-таки все закончилось я говорить не буду. А просто читайте и тогда узнаете, казнили ли 99 рабов или нет.

Но всё-таки, мне понравились те эпизоды книги, где затрагивались законы римлян и мифология греков.

Итог: книга не плохая, но если б не игра, то я ее читала только тогда, когда нет идей с тем, что почитать, но время убить надо.

#путешествие_во_времени ( Античность)

@katenok1616 Катя 21 июня 2019
Мне вот всегда казалось, что если автор хочет написать про какой-то исторический период, он хотя бы читает эту самую историю, но видимо не в этом ...Читать далее