Рецензия на книгу Мэри Поппинс от Areliya

написал(а) рецензию15 апреля 2019 18:38

Неожиданно для себя поняла, что очень плохо знаю сюжет данной книги. Да и советский фильм почти не помню. И тут же решила перечитать. Книга оказалась, очень неожиданной. По обрывкам воспоминаний осталось впечатление, что найду здесь прекрасную девушку-совершенство, самоотверженно спасающую семью Бэнксов. Но оказалось, что в книге далеко не всё так просто.

В семье Бэнксов четыре ребёнка, двое из которых ещё младенцы. Отец семейства постоянно пропадает на работе, где считает деньги. Мать постоянно занята какими-то своими делами. По сути дети здесь оказываются на полном обеспечении няни.

Как же завладела их сердцами свалившаяся с неба няня? Просто напоила их вкуснейшим сиропом на ночь? Нет, думаю всё дело в чудесах, которые происходят рядом с Мэри Поппинс. Ведь почти каждый человек мечтает увидеть своими глазами что-то необычное, а тут постоянно происходят странности и непонятные вещи. И хотя няня каждый раз отрицает свою причастность к любым событиям, дети достаточно умны чтобы понять взаимосвязь.

Энди Дюфрейн (@dufrein)15 апреля 2019 19:22

Не читал, взрослым тоже интересно?

@areliya17 апреля 2019 16:12

Если интересуетесь первоисточниками, то будет интересно. В целом не скажу, что сюжет захватывающий или что открывается новый мир.

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Увидела сейчас имя Памелы Траверс и вспомнила аромат той книги, которая у меня была в детстве: толстая, с шершавой обложкой и плотными листами. Картинок почти ...Читать далее
@marymary Марианна 30 августа 2016
Эта книга до сих пор стоит на самом почетном месте на моей книжной полке. Мне ее подарил один близкий человек, поэтому история Мэри Поппинс особенно ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 20 сентября 2016
Все не могу вспомнить читала ли я эту книгу в детстве, но ведь есть и экранизации, может я смотрела фильм? Но даже после прочтения книги ...Читать далее