Рецензия на книгу Покатай меня, медведица! от katya

написала рецензию17 апреля 2019 14:26

Начала читать вчера в 11 вечера, не смогла оторваться, пока не дочитала. Иногда хочется разгружать мозг вот такими легкими, добрыми, детскими книгами.

Добрая история про девочку, дедушку и белого медведя. Начало очень трогательное, впрочем как и сама книга. Я вообще люблю книги, в которых раскрывают отношения между детьми и бабушками и дедушками. Теплые отношения разных поколений всегда греют мне сердце.

Мне нравится в этой серии, что истории вроде бы и сказочные, но в то же время сказка не переплетена с реальностью, детям не «пудрят» мозги. И очень нравится, как автор красиво и незаметно добавляет мораль. Причем, ребенку (ну или взрослому) придется поразмыслить после прочтения, чтобы понять эту мораль. Все сказочное происходит во сне, и эта ночная сказка поучительно ложится на реальную жизнь.

Советую читать вместе с детьми, или всей семьей.

#бумажный_марафон
#подарок_Санты (Спасибо @beshenaia за подарок)
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)

P.S. История уж очень напомнила мне Девочка с портрета.

Очень захотелось почитать)

Рада, что книга понравилась!

@katya17 апреля 2019 15:10

@beshenaia, спасибо еще раз!

@katenok1616 Катя 31 декабря 2017
В семье у Сары вот-вот должен родится еще один член семьи, поэтому канун Рождества девочка проводит у своего дедушки. Девочка понимает, что это необходимость вынужденная, ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 27 сентября 2021
Идеальная небольшая книга, чтоб расслабить свой мозг, перезагрузить его и дать отдохнуть от чего-то более эмоционально сложного. Кстати, я бы рекомендовала читать это произведение зимой, ...Читать далее