Рецензия на книгу Когда Ницше плакал от popillon92

написала рецензию20 апреля 2019 10:59

Что ты со мной делаешь, @bedda? Это что такое было?! Я еще не до конца поняла. Моя голова уже не будет как прежде.
Прочитав где – то середину книгу, я особо не впечатлялась, и ждала, какой – то завязки, НО в это время автор, оказывается, давно завладел моим мозгом, и устраивал ему аттракционы.
Несмотря на то, что книга написана простым языком, и ничего сверхъестественного нет, к концу повествования твое мировоззрение смотрит под другим углом. Как будто не главного героя гипнотизировали, а читателя. Сидишь, и думаешь: « А это все было на самом деле или все приснилось?! Кто с тобой сыграл такую жестокую шутку».
Понравилась идея по поводу детей, она совпадает с моей точкой зрения. «Чтобы вырасти детей, вы должны вырастить сами. Иначе вы будете заводить детей от одиночества, под влиянием животных инстинктов или чтобы законопатить дыры в себе. Ваша задача состоит не в том, чтобы произвести на свет свое подобие, очередного Йозефа,- это более высокое предназначение. Задача состоит в том, чтобы произвести на свет творца». Если бы большинство придерживались этого правила, возможно, сейчас бы было все намного лучше.
В итоге, книга прекрасна, большинство из событий существовали в действительности, много разной пищи для раздумий. В общем, спасибо, @bedda, жду еще прекрасной литературы!)
#морскойбой

@bedda20 апреля 2019 11:47

Я рада, что ты оценила) Это действительно что-то непередаваемое

@myroniuk_iryna Ирина Миронюк 23 декабря 2013
Ирвин Ялом замечательный американский исследователь в области психологии и психотерапии. Самой важной тематикой которой он занимается, это исследование причин страха смерти в человеческом бытие, она ...Читать далее
@gayaya Gaya 27 марта 2015
Шедевр не для каждого. Мне эту книгу посоветовал человек, склонный к самоанализу и самокопанию. К чему я, собственно, и была готова, когда приступила к чтению ...Читать далее
@tz22 MS ҉ 28 марта 2015
#П1_1курс Эта книга - мое первое знакомство с философией Фридриха Ницше. Давно собиралась прочитать его работы и рада, что начала именно с этой книги о ...Читать далее