Рецензия на книгу Прикованный Прометей от uliya_din

написала рецензию26 августа 2014 19:12

Как странно, что ещё нет ни одной рецензии к этому прекрасному произведению. Но ничего, я буду первой.

"Прикованный Прометей" - сочинение, которое нам задали прочесть по школьной программе. Прометей всегда учил людей: читать; писать; считать; отличать поры года; объяснил науку звёзд, луны и солнца; творчества; впервые запряг животных у ярмо; указал путешественникам путь по морю; изобрёл инструменты. Но, после похищения огня, Гефест приковал Прометея по приказу Зевса к скале под надзором Власти и Силы. Его успокаивать и обещают спасть Океаниды и их отец Океан. Прибегает бешеная Ио, которая обречена на бесконечные муки. Она поделила божественное ложе с Зевсом, и Гера злилась на неё. За это, богиня насылает на Ио овода, и тот её кусает до ужасной боли. В конце, Гермес, предсказатель Зевса, приходит чтобы наказать более тяжелой карой Прометея за его "острые слова". Но, под Прометеем падает скала.

Моя оценка книге - 10 из 10, так как сочинение мне понравилось.
Советую прочитать всем.
Спасибо за внимание.
Юлия.

Хорошая у вас школа :)

@headless Анжелика 14 августа 2015
#Флешмоб_Миф Миф о Прометее - один из самых часто упоминаемых в литературе мифов Древней Греции. Стоит упомянуть, что этот миф относится к самому позднему периоду ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 17 сентября 2020
#АК_2020 («Острое национальное») #книжный_марафон2020 Вряд ли найдётся человек, который не знает греческих мифов. Легендарные подвиги Геракла, опасное приключение Тесея в Критском лабиринте, схватка Персея с ...Читать далее