Рецензия на книгу Убийство в «Восточном экспрессе» от bilochka

написала рецензию21 апреля 2019 20:18

Я так ждала того момента, когда наконец-то смогу прочесть эту историю. И наконец-то свершилось.. я до нее дошла. Но что-то явно пошло не так. Может из-за слишком высоких ожиданий или из-за того, что уже смотрела фильм? Но книга мне так себе, фильм понравился больше. И как по мне, эту книгу можно отнести в уникальный список, когда фильм в разы лучше.

Эта книга входит в серию расследований Пуаро, и здесь он соглашается найти убийцу в так называемом "Восточном экспрессе". При этом, убийца очевидно сбежал, но здесь вопрос состоит еще в том, существует ли он вообще? И как все было организованно.. ну и еще пару вопросов) Ну вот, сам Пуаро это и пытается выяснить в этой истории.

Вроде как в повествовании все есть для детектива, и убийство, и сыщик (даже не один), и загадка. На самом деле, автор хорошо продумала историю, очень интересная развязка ( в фильме я была удивленна). Но в книге мне не хватило его мыслей, его логики.. Хоть он и объяснял все для некоторых героев, то есть свою логику и действия. Но это было с той части что: "Это ж элементарно, Ватсон". И нет каких-то его мыслей и расчетов что-ли.. Не знаю как это объяснить. Чего-то в книге мне явно не хватало..

#БК_2019 (Книга, по которой снят сериал)

Dreamy (@centelleo)22 апреля 2019 16:40

Вы последний фильм смотрели?

@bilochka22 апреля 2019 16:53

@Centelleo, да) Думала посмотреть сериал, но за книгами никак дойти не могу)

Dreamy (@centelleo)22 апреля 2019 17:03

@bilochka, Не знаю, там все так перекручено-переверчено... В фильме не хватает какой-то атмосферы, которую создает Кристи. С трудом досмотрела, если честно.

@bilochka22 апреля 2019 17:06

@Centelleo, ну, у меня получилось наоборот..)

Энди Дюфрейн (@dufrein)22 апреля 2019 19:59

Не смог осилить новый фильм, все иначе. Книга впечатлила и сериал с Девидом Суше не плох. Тут действует метод - что раньше встретил, то и по душе)))

@bilochka22 апреля 2019 20:21

@Dufrein, да, скорей всего так и есть)

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я не очень люблю детективы, но знаменитый на весь мир "Убийство в восточном экспрессе" не могла не прочитать. И после этой книги я прочитала почти ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
У любого популярного писателя есть произведения, полюбившиеся его читателям больше других. Не важно: Шекспир это, или Роулинг. Попросите людей, читавших Агату Кристи, назвать несколько ее ...Читать далее
@light Светлана Удальцова 23 декабря 2013
Я очень люблю читать детективы. Агата Кристи – это автор, книгами которого я увлекалась еще с юности. “Убийство в Восточном экспрессе”- книга, которая меня заинтересовала ...Читать далее