Рецензия на книгу Ещё один великолепный МИФ от alyonaivanishko

написала рецензию21 апреля 2019 20:56

Ох, это идеальная книга для отдыха, в моём случае, для отдыха от серьёзной или не очень понравившейся литературы.

В книге всё очень легко и ненавязчиво. Не будет сложных вводов персонажей с их предысториями или нескольких сюжетных линий. Линейный простой сюжет, в котором легко следить и наслаждаться деталями. А вот они тут яркие и запоминающиеся.

Мне очень понравился отыгрыш человеческих суеверий с демонами, дьяволами, бесами. Изящный и элегантный альтернативный взгляд на всем известных существ. Отдельно хочу отметить здесь шикарную адаптационную работу переводчика.

Конечно, не обошлось и без колоритных героев. Чего только стоит саркастический Ааз, который либо искрит остроумием, либо создаёт для него благодатную почву другим героям. Опять же, прекрасная работа переводчика, я часто смеялась в голос.

А великолепные точные эпиграфы перед главами просто добили скептика во мне. И вот так, невзначай, я вляпалась в очередную серию.
В общем, если вы ищете что-то небольшого объёма и очень лёгкое, цените тоже, что я описала выше, и ваше чувство юмора с моим на одной волне, то очень рекомендую.

Всегда Ваш,
Алён
#флешмоб_Е

v v (@vandal)21 апреля 2019 21:00

О да, очень отличный вариант для отдыха)))
Раньше часто почитввал эту серию для отдыха от всего, не только от книг)
Надо бы дочитать цикл...)

@alyonaivanishko21 апреля 2019 21:02

@vandal, я то уж думала, что ты все такие книги перечитал, оказывается, тоже любитель растянуть удовольствие))

v v (@vandal)21 апреля 2019 22:35

@alyonaivanishko, да что-то уже стыдно становится, что начал столько крутых циклов и всё никак не закончу их
Надо с этим что-то делать). Например - прочитать их :D

@alyonaivanishko21 апреля 2019 23:02

@vandal, мне нравится твой план))

В серию ты вляпалась, да, но у неё батарейки быстро сядут. Я вроде всю осилила, но последние несколько книг явно были зря...
Если захочешь чего-то на вроде этого для сброса негатива, попробуй ещё Чародея с гитарой. Автора не помню ((( но тоже в голос смеялась

@alyonaivanishko22 апреля 2019 7:16

@nuta2019, как скатится, так и завяжу, мучиться не буду)) а за наводку спасибо, такие книги периодически требуются)

@farseeing 27 декабря 2013
Впервые прочитал «Еще один великолепный миф» в пятнадцатилетнем возрасте и до сих пор считаю одним из трех лучших произведений в жанре юмористической фэнтези, а два ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 14 мая 2015
#флешмоб_Е Любое хорошее юмористическое фэнтези подразумевает наличие не только самого юмора, но и сюжета, который юмор бы обыгрывал. В этом плане Асприн для меня один ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 27 мая 2015
#флешмоб_Е До прочтения романа "Еще один великолепный МИФ" для данного флешмоба не была знакома (да уж чего там, даже не слышала) ни с творчеством Роберта ...Читать далее