Рецензия на книгу Четвертая дочь императора от set

написала рецензию26 августа 2014 19:19

Повелась я на аннотацию к книге, которая обещает нам практически неправильный мир! Звучит очень даже соблазнительно. Брала я книгу в библиотеке, и другая читательница меня предупредила, что книга на любителя! Только дома я поняла до чего же книга на любителя... нудности! Я от силы прочитала страниц двадцать! А между тем это была уже третья глава!
Что я успела узнать за три главы? Что главный герой с большого бодуна попадает в другой мир, проходит, скажем так, реабилитацию у местных докторов, так как он не первый "везунчик", который попал в чужой мир. Его организм всякими лекарствами подготавливали к жизни в другом мире. Дальше идет выбор жизненного пути, герой выбирает путь на морской флот. И это все на двадцати страницах! Это и описано все соответствующе! Рубленный предложения, такие как: Меню на тюремное непохоже. Каши манная и овсяная. (с) Стоит заметить, что первые страниц десять это идет описание того, чем питался главный герой! Это ведь так важно знать! Первое место на которое он наткнулся в новом мире был ресторан или кафе, вот там он все ел и ел...
Реакция главного героя на то, что он попал в другой мир... никакая! Совсем никакая! Я в другом мире? Ну, хорошо. Хоть бы какие размышления, волнения, эмоции, а то совсем ничего нет.
Насторожил меня в самом начале книги, диалог. Главный герой знакомится с официанткой. Героя зовут Георгий, а он представляется, как Игорь! То есть, у него спрашивают имя, а он такой:
- Игорь. Или Гоша, как понравится.(с)
А если бы девушке понравилось имя, к примеру, Аня, можно было бы и так его называть?!
Автор всячески пытается сыпать разными физическими законами, терминами, так как в новом мире физика неправильная, вот он и пытается все объяснить! От части это правильно, если бы не было так скучно...
Жалко, что нельзя поставить оценку ниже единицы или даже минус какую-нибудь. Иногда попадается такие книги, что и -10 поставить не жалко.
Решила написать рецензию на эту книгу, только потому, что бы предупредить других читателей, не читайте, пожалуйста, данное произведение. Оно того совсем не стоит...