Рецензия на книгу Белый Клык от bilochka

написала рецензию24 апреля 2019 16:44

Повесть, которая стоит потраченного времени. Это действительно очень сильная и эмоциональная история. Мне понравился тот мир, что описаны в книге, те ощущения которые он дал и те переживания, что я испытала.

Это история о волке, которого в какой-то мере приручили, а в какой-то приручился он сам. Читая эту книгу мы можем увидеть всю жизнь волка, его проблемы, муки, счастье и переживания. И это еще не все, мы можем наблюдать за поведением людей со стороны волка. И читая, я была опять-таки близка к тому мнению, что все люди ужасны. Но люди разные есть. И это произведение это очень хорошо показывает. А если задуматься.. то эта очень глубокая книга, и только плавая на поверхности можно увидеть жизнь волка. А на самом деле, если немного вникнуть в книгу, тогда можно наблюдать такой разный калейдоскоп событий, ощущений, чувств и мыслей. И просто поражаешься мысли, на сколько животное может быть зависимое от общества. Хотя если копнуть глубже, речь идет не о животном. Потому, что такой волк скрывается в каждом из нас. Но кто-то сразу будет домашним песиком, а кто-то будет стараться держатся на расстоянии. Все зависит от окружающего мира.

Не помню, чтоб я что-то еще читала в Д. Лондона, но произведение мне понравилось. И я продолжу ознакомления с творчеством автора, жаль только, что я раньше не добралась до этой книги.)

#БК_2019

Энди Дюфрейн (@dufrein)24 апреля 2019 16:52

"Зов предков" на подобии, очень советую, хотя "Белый клык" не читал, но по рецензии напоминает.

@bilochka24 апреля 2019 17:02

@Dufrein, спасибо) Но думаю, если прочитаю сразу ту книгу, то могу разочароваться) поэтому пока подожду)) Но по описанию близко но немного все не так, потому что Белый клык родился на половину собакой, а на половину - волком) Но почитайте, советую!

Энди Дюфрейн (@dufrein)24 апреля 2019 20:09

@bilochka, спасибо, книга давно у меня в планах)

@an13na Анна Гринева 4 декабря 2013
Произведение "Белый Клык" обычно изучается в школе на уроках литературы. И не зря. Так как в этой книге автор доступно, интересно и колоритно показал ценность ...Читать далее
@septem Игорь Чернякевич 9 декабря 2013
«Белый клык» -- удивительное произведение Джека Лондона. При поверхностном прочтении чрезмерно натуралистичное и где-то сентиментальное, оно таковым не является. «Я искушал судьбу, приступая к написанию ...Читать далее
@lily Lilya Halka 5 апреля 2014
Не знаю что и сказать, когда я избирала эту книгу, чтобы прочитать мне говорили что она не такая интересна, все кто читал ее говорили, что ...Читать далее