Рецензия на книгу Девушка с тату пониже спины от Wolf94

написала рецензию24 апреля 2019 21:45

Предполагается, что все должно быть горячо и сексуально, но утром я похожа на Шрека-блондинку.
Эми Шумер — стендап-комедиантка, о которой я ничего не знаю. Нет, конечно же от меня не ускользнула информация о существовании сериала, но я попыталась смотреть и мне не понравилось. Собственно это уже второй случай, когда автобиографический сериал не производит впечатления, а вот о самой создательнице хочется узнать. Первой была Лина Данэм «Я не такая» , и она оставила после себя хорошие впечатления.

Девушка с тату пониже спины преследовала меня везде. Она кочевала в корзину и в отложенное так часто, что это уже походило на безумие. В конечном итоге решила приобрести с рук, о чем нисколько не жалею. Книга приехала и думала, что успокоюсь, но не тут-то было, через какое-то время запихнула книгу в игру, что повышает шансы не растянуть и не бросить, и окунулась в жизнь Шумер.

В аннотации говорится, что Шумер — голос поколения, но я не думаю, что все оценят такую открытость. Лично мне понравилось то, что она говорит обо всем без цензуры. Ну, например, про случай в аэропорту, когда отце, из-за своей болезни, просто отбежал в сторону, снял штаны и начал срать. Я понимаю, что это не самый прекрасный момент книги, но если бы я была знаменитой (ахахахаххаха, мечтай), то хрен вам, а не откровенность такого рода!

Меня удивил тот факт, что Эми — интроверт. Молодец, прекрасно выживаешь в этом активном мире! Но что окончательно склонило чашу весов, так это самоирония. Блин, этот разбор собственного дневника, изрядно повысило настроение) Честная, ироничная и смешная книга. Мне просто понравилось, что здесь можно еще добавить?

@asnow1 Anna Snow 28 августа 2019
#книжный_марафон Американская мадам Брошкина. Версия Лайт. Начнем с того, что беря эту книгу в руки я об Эми Шумер в обще не слышала, при том, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 10 марта 2021
#буклайв_дом_1 ▫️▫️▫️ "На вечеринке меня обычно можно найти... дома. Ненавижу вечеринки" ▫️▫️▫️ После прочтения книги, у меня возникло острое желание посмотреть фильм с Эми Шумер ...Читать далее