Рецензия на книгу Контракт с дьяволом от set

написала рецензию26 августа 2014 20:57

Книга довольно интересная и годиться для прочтения, как по моему мнению, так на один раз. Общая атмосфера книги депрессивная и ничего позитивного, как и доброго в ней нет. Не сказать, что в течение всего повествование прям: кишки, месиво, кровь! Нет-нет-нет! Главная героиня сама по себе девушка такая мрачная, угнетающая, борющаяся за жизнь, да и детство было не из лучших. Да и сама профессия не совсем уважаемая обычными обывателями. У неё есть куча поводов впадать в депрессию, чем она постоянно и пользуется. Пытаться что-то наладить в жизни? Автор не позволит и даже не попытается наладить жизнь своей героини. Поэтому все так мрачно.
Вроде, как и ясно, что характер героине далеко не сахар, но всему же есть предел! Большую часть книги хочется взять что-то тяжелое и... вы сами понимаете куда хочется приложить этот тяжелый предмет. Потому что чем дальше в повествование, тем дальше характер героини все портится и портится. Характер сам по себе у неё довольно таки непонятен и загадочен. То она вся такая бешеная и дерганая, её спросить не о чем нельзя, она сразу чуть ли не за меч хватается и хочется всех убить. Большинство таких психов у неё случается с прямого места, можно даже её не о чем не спрашивать, она и сама не плохо может завестись и начать вгонять себя в депрессию.
Больше всего позабавил тот факт, что героиня всячески храбрилась, утверждала, что увидела Люцифера в гробу и белый тапочках, что он ей не указ, да она его рога прибьет над каминной полкой, но стоило только им встретиться, как происходит трансформация. Наша "храбрая" героиня трясется от страха и чуть не падает в обморок перед Темным Князем. Но как только дьявола нет на горизонте продолжает орать дальше о том, что сделает из него коврик!
Книга выезжает благодаря сюжету! Только ему! Только задумке! Не смотря на множество минусов, главный, который характер героини, то прочитать один раз можно и книга, может даже понравится :)