Рецензия на книгу Падшие от mariana

написала рецензию26 апреля 2019 22:53

#серийные_убийцы

После непонятной мне части Фикс, я была уверена, что больше не буду читать книги этого автора, но увидев новую об Амосе Декере - сдалась. Она оказалась получше предыдущей, гораздо интересней, но все равно не дотягивает до первых двух.

Амос Декер и его напарница Алекс Джеймисон отправились в отпуск. Они приезжают в маленький провинциальный умирающий городок, в который переехала сестра Алекс. Дело в том, что супругу сестры предложили там неплохую работу, а вымирание этого городка соответственно сказывается на цене недвижимости. И вот стоя на их заднем дворе вместе с малышкой племянницей Алекс, Амос увидел нечто странное в соседнем доме. И это нечто оказалось двойным убийством. Ну о каком отпуске может идти речь, когда тут происходит такое?

Бич маленьких городов - безработица, наркомания и наркомафия, безнаказанность и круговая порука. Но Болдаччи умудрился состряпать такой винегрет, что хватило бы еще на три книги. Посудите сами: к уже имеющимся убийствам (как оказалось их гораздо больше двух), наркоторговле, мошенничеству со страховкой, продажности влиятельных лиц, автор исхитрился добавить еще и... поиск клада! Вот серьезно.

В общем, цикл еще не завершен и я даже не знаю буду ли читать дальше, но все же надежда есть.