Рецензия на книгу Жнец у ворот от evgenia1982

написал(а) рецензию27 апреля 2019 8:21

ДОЧИТАЛА #ЖНЕЦУВОРОТ И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОНЯЛА ПОЧЕМУ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПЕРВЫХ ДВУХ ЧАСТЕЙ. МРАК, БОЛЬ. БОЛЬ, МРАК, ПРЕДАТЕЛЬСТВО. ВСЕ ЭТО ЗАКОЛЬЦОВАНО И БЕСКОНЕЧНО.
Я БЫ СКАЗАЛА, ЧТО ПЕРЕВЕРНУЛИ ВСЕ С НОГ НА ГОЛОВУ. ТЕМНОЕ СТАЛО СВЕТЛЫМ, СВЕТЛОЕ ТЕМНЫМ. И некто в своем праве. А некто прикрывал свой зад после неблаговидных поступков прошлого. Так скажем, кто-то хотел и рыбку съесть и руки не испачкать.
На чьей я стороне. Очень жаль главного "злодея". Не он выбирал этот путь, выбор сделали за него. Когда проникаешься его историей, ненавидеть уже невозможно. Еще наивно надеюсь, что Элиас и Лайя будут вместе. Все же как-то историю выкрутят, вывернут, но сделают возможность счастья для них двоих.
Они оказались зажаты между Львицей и Кэррис, но конец разборок, должен ознаменоваться началом чего-то нового.
Надеюсь наконец-то расскажут полную историю Керрис, потому как пока ничего не понятно. И самое непонятное "Истаявшая". Серьезно? Это говорит о том, что она дождется свою малышку. Или это якорь для кого-то другого.
Множество вопросов и долгое ожидание продолжения.
Хочу ли читать новую часть. Однозначно да. Но вот перечитывать историю точно не буду.

Рената (@tinuviel)27 апреля 2019 14:26

Думаете будет продолжение?
"Еще наивно надеюсь" - а я вот перестала надеяться (

@tinuviel, будет еще минимум одна книга. Вопрос в сроках.

@tinuviel Рената 15 февраля 2019
После прочтения двух первых книг цикла мне хотелось стереть себе память, чтобы заново все перечитать. После этой книги мне хочется просто стереть память. И дело ...Читать далее
@i_rina 21 ноября 2019
Очень злая после прочтения третей части. Возможно стоило подождать какое-то время и потом писать отзыв. Вот почему автор вовремя не остановилась? Одной части было бы ...Читать далее