Рецензия на книгу Слово Императора от evgenia1982

написал(а) рецензию27 апреля 2019 8:26

Жрицы-то твоего брата женить не хотели без твоего дозволения, а я им – р-раз! – знак! – И она продемонстрировала комбинацию из пальцев, носившую название «кукиш»."
История проста как мир. 2 воюющих государства решили подписать мирное соглашение. А как это сделать со 100% гарантией. Правильно! Обменяться принцессами. А что если еще и жениха, со стороны двуликих поменяют. Ведь Владыка лучше его младшего брата, правда же. Вот и ждал принцессу Александру приятный, во всех отношениях сюрприз. Они сошлись и по характеру, и по образу мыслей, единственный минус, Александра чистокровный человек, а в свете этого Руамар лишается прямого наследника. Но так ли все плохо, когда мечтал именно о такой царице, а не о глупой постельрой грелке. А наследников настрогает "Мурзик"(ржала с этого прозвища младшего брата), главное найти достойного и воспитать как положено.
Вот такая вот завязка истории со множеством недоговоренностей, секретов близкого круга и мухлежа "богов". Все же как не надеялась более развернутого объяснения откуда пришли двуликие не последовало. Размытые описания и непонятные божества их рассы. Причем ожидала такого матерого "Первопредка" судя по отзывам и легендам, а оказался кото-шкодник

@7admeta7 Юлия 20 июля 2017
Всё бы ничего, но ни смысл названия, ни общий смысл книги до меня не дошёл. В принципе, читать её было приятно, тут и герои не ...Читать далее
@bepeck Алена 29 июня 2022
Как же мне нравятся здравомыслящие персонажи. Герои, которые думают прежде чем делать и отвечают за свои слова и действия. Иногда мне кажется, что проще простить ...Читать далее