Рецензия на книгу Помолвка по расчету. Яд и шоколад от Evees

написала рецензию29 апреля 2019 22:58

#играпрестолов

Удивительно, но было даже не плохо, девочке почти понравилось. Девочка давно хотела познакомиться с этим загадочным жанром ромфанта, который все вокруг так активно читают, но девочку он как-то обошёл стороной, по крайней мере девочка не может вспомнить чтобы читала хоть что-то из него.
Мир в книге описан по стольку, по скольку, но это в целом даже не портит впечатление, потому что никакого выдающегося сюжета в книге нет. Девочка из семьи с прибабахом (а у кого нет), в мире, где есть магия, вот только применяет она свою магию нетипичным способом - конфетки варит. Съел конфетку и мир вокруг огонь, где б такую взять. Хотя нет, отдаю все за зелье молодости!
Удивительно, но героиня не бесит, она прямо адекватная.. В основном. И с яйцами. Такая и коня остановит и надоедливого мужика за страшненькую бабу обманом выдаст.
Ей конечно полагается принц на белом коне, или лорд, кто он там был. Но есть у него страшная тайна, куда без нее, мрут его бабы как мухи на липкой ленте в школьной столовке. Хорошо, что Лианон не из робкого десятка, ей все ни по чем, ни мертвые невесты, ни то, что старший сын суженого ее ровесник, ну в самом деле, принц же молодо выглядит, кто бы не дал Энзо, ну?
В общем Лианон умудряется все разруливать постоянно и попутно конфетами приторговывать и всем вокруг быть хорошей, вот такая вот многозадачная, не то что ты, ленивец на диване перед теликом.

Наверно, ромфант все же больше не мое, чем мое, не знаю состоится ли у нас очередная встреча когда-нибудь или нет. Вроде бы и не плохо написано и читается моментально, но все равно не цепляет. Не умеют как-то русские авторы писать так, что хочется скупить все их книги.

Александра (@suuushi)29 апреля 2019 23:11

Ты мать котов и не читаешь ромфант? Мой мир больше не будет прежним

La Lune ⠀ (@evees)29 апреля 2019 23:44
@bepeck Алена 23 апреля 2019
Еще один любовный роман из области «будем вдаваться в подробности о мебели, завитках на пироженках и чуть-чуть о любви». Вообще мне подобные книги нравятся гораздо ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 25 апреля 2019
Лианон Дэрвогелл – девушка благородных кровей. Казалось бы, живи не знай печали, ты же дочь и родители за тебя все решат. Но воспитанная тетей и ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 27 апреля 2019
Если вы ищете розовое любовное нечто, то вам не сюда. Любовь в книге занимает далеко не самое главное место, как к сожалению, и мечта Лианон ...Читать далее