Рецензия на книгу Путешествие на Запад от Evees

написала рецензию29 апреля 2019 23:07

Валар Моргулис!

Девочка думает, что мифологии и философии ей было ту мач. Немного тяжело для понимания, если не интересуешься китайской культурой, философией и мифами. Произведение читается очень легко и быстро, но местами не интересно.
Монах Сюаньцзан абсолютно не привлекающий и скучный персонаж. Его спутники оказались личностями поинтереснее и затмевали его.
История самого Сунь Укуна – царя обезьян, очень увлекательная. Откуда он взялся, кем был и кем стал.
Но само путешествие полное лишений, так и хотелось сократить. Слишком много описаний, давайте еще расскажем как вы в кустах уединялись, че б нет то.
Девочке очень понравились стихотворные вставки в начале каждой главы, это придавало некоего шарма той эпохи, наверно
Но путешествие окончено, и девочке вспомнить особо и не чего, настолько эта книга оказалась мимолетной.

Валар Дохаэрис!

@bepeck Алена 23 апреля 2019
Несмотря на возраст романа и огромное количество доступной литературы, это путешествие интересно читать и сегодня. Мне очень понравилось сочетание прозы и поэзии, переходы сделаны очень ...Читать далее
@yankovsky Никто 29 апреля 2019
#играпрестолов Валар Моргулис! Классическое китайское произведение. Начиная путешествие по страницам книги, девочка не думала, что произведение ее так увлечет. Но радость была малой и совсем ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 29 апреля 2019
Книга, к повествованию которой сложно привыкнуть из-за того, что оно то и дело срывается на стихи, когда нужно описать что-либо. И её очень даже хорошо ...Читать далее