Рецензия на книгу Призрак Оперы от natalya.s.alex

написала рецензию30 апреля 2019 10:14

#сапер (готика)

Для меня этот роман оказался из серии "обязательно к прочтению для общего развития. но не срочно". И правильно, что не срочно.

Так и осталось для меня секретом, как такую яркую, таинственную, местами жуткую, местами горячую историю можно было так неудачно исполнить. Написано нудно, чего уж скрывать. Про любовь столько говориться, но всё какими-то огородами. Никакого "эффекта присутствия", переживаний за героев и сочувствия им у меня не возникло. Автор как бы говорит - "они ТАК любили друг друга!... не могу объяснить как, но сильно... и вы все должны мне поверить".

Из всех персонажей привлекли внимание только сам Призрак и новые директора оперы, которые решили, что их так просто не проймешь всей этой таинственной мишурой. Женщины какие-то никакие, служат здесь лишь объектами мужских манипуляций и разводят театральные страдания. Разве что билетерша со своими "взяточными" конфетами повеселила.

Единственная зудящий вопрос после прочтения - кто бы из писателей смог превратить эту историю в полноценное литературное произведение? К сожалению, это точно не настоящий её автор.

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
До чего восхитительное произведение! Вместе с Кристиной Даэ пытаться разгадать секрет человека в маске,по прозвищу Призрак оперы. Вообще обстановка располагает с самого начала.Париж,опера,талант молодой красавицы,таинственный ...Читать далее
@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Великолепное произведение великолепного автора. Язык повествования, хотя и суховат, для восприятия довольно прост. Читается легко, нет никаких завуалированных терминов, что, несомненно, радует. Сюжет тщательно продуман, ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 1 июня 2014
Я разочарована, очень... Другого совсем ожидала от произведения, возможно потому, что посмотрела сначала экранизацию. Здесь я могу сказать, лично для меня, фильм куда интереснее книги! ...Читать далее