Рецензия на книгу Единожды солгав от loki

написала рецензию30 апреля 2019 11:30

#бумажный_марафон

#БК_2019 (Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать)

Вот иногда я читаю продолжение любимых детективных серий и думаю, что за нахрен происходит. Чувак, я тебя любила, но как ты можешь писать такое дерьмо?? Примерно так я думала, когда читала новые книги Тесс Герритсен и Камиллы Лекберг. Списываю что-то на то, что серию достаточно ложно выдерживать в одном ритме, а что-то на то, что я была молода, это были мои первые шаги в детективах и тогда это казалось мне крутым.

Но спасибо Харлану Кобену, который не сдает позиции и продолжает меня радовать. Я так радовалась, что поставила аж 10 баллов.

У Майи была отличная работа и семья, но удары судьбы один за одним разрушают ее жизнь. Последним в этой череде неудач стало убийство ее мужа. Одна видеозапись поражает Майю и она начинает свое расследование.

Я немного напряглась, когда убийство мужа Майи внезапно привело к корпорациям и тд, такие детективы я больше всего терпеть не могу, а в сериалах обычно пропускаю серии, мне бы старое-доброе убийство из-за ревности или наследства, но автор не вывел эту линию на первый план, а так лихо закрутил сюжет, что я буквально не могла оторваться от книги. И обычно, если мне прям очень нравится детектив, я почему-то даже не пытаюсь угадать убийцу, я просто расслабляюсь и получаю удовольствие.

Клубок закручивается и закручивается, самым болезненным для меня стало падение нимба у одного из героев и я лаже в какой-то момент разозлилась из-за этого на Кобена, но потом оказалось, что это просто идеальный сюжет, идеальное падение. И ведь автор давал нам подсказки, вроде бы такие мимолетные, но кто бы знал, что одна-единственная фраза помогла бы расставить мне все по местам.

В общем, я очень довольна, хочу срочно перечитать ранее прочитанные его книги и добраться о новых, вроде бы, такие есть.

Ой, а я когда купила тебе эту книгу, через некоторое время увидела так себе отзывы и очень переживала... Как ты могла так долго меня мучать?

@loki30 апреля 2019 11:49

@nuta2019, извини))
и я понимаю минусы в этой книге, они там реально есть, но мне было таааак плевать))

@loki, так круто, когда во время чтения кайфуешь, даже ощущая все недостатки))) обожаю это чувство

Катя (@rina_rot)30 апреля 2019 13:02

Так, я добавила в хотелки)

@loki30 апреля 2019 14:36

@rina_rot, вот не люблю, когда после моих рецнк добавляют в хотелки! А вдруг не понравится тебе(

Катя (@rina_rot)30 апреля 2019 14:40

@loki, значит ты будешь виновата. Шучу) просто у меня хотелки истощились, надо наращивать.

@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Уже во второй раз меня радует этот автор. Несколько лет назад его издавали. Даже почти весь его цикл из 11 книг про Майрона Болитара был ...Читать далее
@marina1999 8 июня 2018
Жизнь главной героини разрушена, и она пытается понять почему, с чего начался этот водоворот событий и кто во всем виноват. Она берет быка за рога ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 18 мая 2019
Чтож, @loki, раз ты сказала, что ждешь рецензию на эту книгу, то так тому и быть, лови. Видеть от тебя 10 баллов на детектив, это ...Читать далее