Рецензия на книгу Кладбище домашних животных от mariana

написала рецензию2 мая 2019 0:16

"Женщины не могут хранить тайны, но ни одна из них не разболтает то, что у неё на сердце." (с)

В последнее время часто читаю книги, по которым снимают экранизации, но сами фильмы почему-то не смотрю. Хотя раньше обязательно сравнивала книгу и фильм. В предисловии Стивен Кинг рассказал, что эта книга - одна из самых жутких в его творчестве и что локацию он списал с реального места, где он когда-то жил. Там действительно было кладбище домашних животных за их домом и его дочь похоронила там кота (СМАКИ: ОН БЫЛ ПОСЛУШНЫМ), действительно было такое сумасшедшее шоссе и та же дочь там едва не погибла. Часть сюжета была немного автобиографична, но написав до конца, Кинг реально испугался и не хотел ее публиковать. Что ж, читать ее реально было жутковато.

Терять близких всегда очень тяжело. Терять домашних животных тоже тяжело, особенно в детском возрасте. Но что, если есть возможность вернуть их из мира мертвых, правда не совсем такими, как они были, вы бы согласились? Луис Крид вместе с женой, детьми и котом переезжает в штат Мэн (снова Мэн, ага), в маленький городок Ладлоу. Ближайшие соседи - пожилая супружеская чета сразу же становятся их добрыми друзьями. И вот однажды старина Джад решил показать новым соседям кладбище домашних животных, тропинка на которое проходит аккурат по участку семейства Крид. Но вскоре происходит то, о чем будут жалеть они все. Слишком сложный выбор будет у Луиса, слишком тяжела ноша у Джада.

Я вроде бы не из робкого десятка и для меня большим ужастиком становится реальное (как например, моя любимая Мизери), но в данном случае Кинг все-таки пощекотал мне нервишки, до сих пор перед глазами становятся некоторые фрагменты сюжета, хотя прочитала пару недель назад.

Катя (@rina_rot)2 мая 2019 7:33

Почитать что ли как-нибудь)

@rina_rot, как ты относишься к жути?

Катя (@rina_rot)2 мая 2019 16:18

@mariana, норм)

@rina_rot, ну тогда вперёд!

@rina_rot, ради разнообразия пусть на этот раз Марьяна командует что тебе читать

@nuta2019, ахаха) раз нет у нее игр, пусть читает по нашей указке?))

@mariana, ты всё правильно поняла)))

@yuliyard Юлия Р. 16 декабря 2013
Произведениями С. Кинга я заинтересовалась еще в детстве благодаря ряду весьма примечательных экранизаций. Кладбище домашних животных - первый прочитанный мною роман у этого автора. Смерть ...Читать далее
@elena_ket 30 июня 2014
"Кладбище домашних любимцев" был первый прочитанный роман у Стивена Кинга и мне кажется, что не последний. Этот роман нам расскажет историю жизни вполне благополучной и ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 20 июля 2014
И вот сегодня я наконец прочитал ещё одну книгу легендарного мэтра Кинга – «Кладбище домашних животных». Вообще абсолютно любое творение данного автора всегда желанно для ...Читать далее