Рецензия на книгу Я — посланник от Wolf94

написала рецензию5 мая 2019 12:32

А я думаю о своей жизни. О воображаемых свершениях. О дипломированной квалификации неудачника. «Провалю любое дело недорого» — вот мое резюме.
Маркус ЗУсак знаком мне по книге «Книжный вор» , и не смотря ни на что, мне очень понравилось. Забавно, но что в прошлый раз, что в этот, автора взяла лишь из-за того, что посоветовали в игре. Видать судьба такая)

Я - посланник — моя книга, от начала и практически до самого конца! По началу все казалось слишком комично, но переворачивая страницу за странице, все сложней было оторваться. Это как комедия, триллер, драма в одном флаконе! Читая преимущественно ночью, с трудом сдерживала смех, дабы не разбудить родню. Не смотря на то, что читается очень легко, я растягивала процесс до последнего, так как совершенно не хотела прощаться с историей, хотя концовка и показалась странноватой, но на оценку это никак не повлияло!

Эд Кеннеди — девятнадцатилетний таксист. После того, как он поймал незатейливого грабителя банка, ему стали подкидывать послания, написанные на игральных картах. В самом начале казалось, что это просто решил так подшутить, но когда Эд начинает ходить по адресам, понимаешь, что не все так просто.

Книга, конечно же , ведется от лица ГГ, но помимо него, там полно колоритных персонажей! Одна маман чего стоит! Как она разговаривает с сыном — просто под столом лежала от хохмы. Одри, Марв и Ричи — лучшие друзья Эда. Отношения Эда к своему псу Швейцару — это просто заряд умиления и позитива.

Короче, особенно не строя каких-либо предположений о романе, получила одну из лучших книг года! Не могу согласиться, что Я - посланник — лучшая книга для подростков, так как, на мой взгляд, она куда глубже, чем кажется.

@lisichka Анастасия 27 февраля 2014
Очень светлая и легкая книга. Ничего лишнего,никаких отвлекающих от главного,мыслей. Четко и по факту. Все это в сумме с замечательным чувством юмора. Обычная жизнь.Необычная история ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 10 июня 2014
Хорошая, очень хорошая книга. Читается с легкостью. Слова просто льются, и вы не заметите, как ее прочитаете. Маркус Зусак потрудился на славу, написав историю парня- ...Читать далее
@pushistaya01 5 октября 2014
Очень редко читаю современную литературу. Не то, чтобы совсем не люблю, просто еще столько из классики хочется прочитать. Да и обычно современные книги не особо ...Читать далее