Рецензия на книгу Сигнал к капитуляции от Wolf94

написала рецензию5 мая 2019 12:34

— Мы оба свободны, — с улыбкой возразил Шарль. — Просто я люблю вас. А вам нравится Антуан. Выйдет ли из этого что-нибудь, зависит только от вас. Буду ли я знать — тоже. И тут я ничего не могу поделать.
В копилочке любовных треугольников прибыло. Основной капитал вложила в него Француаза Саган. Удивительно, даже не смотря на то, что ее романы словно копируют друг друга, они в тоже время разные. Я словно смотрю арт-хаус. Нравится ли мне? Да, ведь если учесть, что мне пока не очень везет с книгами, я просто счастлива от такого простого, но отнюдь не проходного сюжета.

Люсиль — девушка, не обремененная бытовухой. Она живет с партнером, гораздо старше ее, но безумно в нее влюбленный. Нет, хуже, он ее любит, но, увы, чувства не взаимны. Не думаю, что Люсиль вообще способна любить, даже не смотря на связь с Антуаном. Это пустое наваждение, буря, которая быстро стихнет. Но разве это не жизненная ситуация? Сколько людей рушат свои, а также чужие жизни, ради одолевшего и неукротимого чувства?

Роман воспринимается как богема. У меня немного другие устои, но чертовски реальна ситуация, чтобы пройти мимо. Этим-то Саган и цепляет.

@eve lana-banana little witch 31 июля 2017
#Тайные_сокровища_Ридли4 #Хог1_2курс [защита от тёмных искусств] Первое на что я смотрю когда выбираю книгу это обложка. Обычно она должна привлекать внимание, рассказывать что-то о книге ...Читать далее
@v.landish Татьяна 3 августа 2017
Роман с горьким осадком. Вот я опять выбрала для чтения книгу, где сюжета и какого-либо действия процентов на 30, а все остальное это эмоции и ...Читать далее
@cereres Ксюша 13 августа 2017
#Хог1_2курс При всей моей любви к французским авторам, до этой книги я не была знакома с Франсуазой Саган. Слишком часто в отзывах на её книги ...Читать далее