Рецензия на книгу Счастливый остров от katya

написала рецензию6 мая 2019 9:40

Когда картинки говорят больше, чем текст. Это не комикс, это маленькая история с множеством дополняющих иллюстраций. Иллюстрации в этой книге - продолжение сюжета. Издание потрясающее!

Историю каждый растолкует по-своему. Я увидела маленькую девочку, которая ищет свой смысл жизни. Она путешествует по большому океану в поисках идеального острова. Острова в рассказе - это и есть чьи-то жизни. У каждого она своя: у кого-то разгульная, у кого-то спокойная, у кого-то на острове слишком много людей, есть и острова для одиночек. Выбор есть всегда. Посмотрев ни них, девочка решает, что ее жизнь зависит только от нее самой, и не нужно проживать ее как большинство.

Вывод, который я сделала из рассказа: не нужно завидовать людям. Живите так, как считаете нужным, даже если вас осуждают. А как живут остальные, не факт, что такая жизнь подойдет вам. У каждого свой смысл. Мне помогла эта книга, так как последние пару лет в мою жизнь пришла зависть - я слишком часто стала думать, что кто-то живет «правильно», а я живу «неправильно». Часто стала завидовать чему-то, хотя я вижу только верхушку айсберга. Книга надавала мне пощечин и привела в чувства.

Пересмотрю и перечитаю ее еще раз сегодня вечером.

#бумажный_марафон