Рецензия на книгу Запретный плод от Evees

написала рецензию7 мая 2019 3:06

Чаще всего охотниками на вампиров выступают мужчины, здесь же охотник девушка. Анита Блейк, очень своеобразная, свободолюбивая и крайне опасная. Кроме истребления вампиров она еще а.. Эм.. Аниматор (что?) хотя, не стандартный, как в какой нибудь Турции, она тут во всю трупы из могил поднимает.
Сюжет построен почти как детектив, Анита расследует дела и наказывает виновных, ей все время кто мешает и угрожает, а она мочит вампиров одной левой, пока один из самых могущественных вдруг не решил обратится к ней за помощью (внезапно), не оставив ей выбора.
Довольно неплохо, но опять не нового все уже видела и читала, вампиры заводят клубы, набивая их живыми тушками, которые еще и платят за это, горы трупов, крови секса, правда про интригу забыли, но кому она в общем то нужна, когда орудует Истребительница?
В целом неплохо, но на один раз, я даже не запомнила действующих лиц, ну, наверно, ине считая очень странного лучшего друга главной героини.

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 25 июня 2015
#К1_2курс Что ж, книга далась мне очень тяжело. Если бы не академия, я бы ни за что на свете дочитывать это не стала. На протяжении ...Читать далее
@dariab 1 июля 2015
Я довольно скептически отношусь к романам о вампирах, но за этот все же решила взяться. И пожалела, много раз пожалела. Несмотря на то, что я ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 8 июля 2015
Решив, что после "Миндаля" хуже уже не будет, я взалась прочесть эту книгу. Все началось вроде бы неплохо - главная героиня Анита Блейк работает аниматором, ...Читать далее