Рецензия на книгу Тайный круг (цикл) от Evees

написала рецензию7 мая 2019 3:14

#БК_2019 (6. Книга, по которой снят сериал)

Когда-то очень давно я смотрела сериал по серии этих книг, после этого купила сборник из первых трех книг и хотела читать... Но тысячу лун спустя я все еще ее не прочитала, и вот, наконец-то настал тот самый день, когда она попала под задание книжной игры без которых я уже давно забыла как читать вообще.

Сюжет тут довольно непритязательный, ничего "ВАУ", никакого "это так ново и свежо!", но это не делает его плохим. Немножко магии, тупых подростков, чуть-чуть трупов и щепотка страсти, что еще вам нужно, чтобы провести вечер за книгой?
Кэсси потомственная ведьма, но она конечно же об этом не знает. Вы уже догадались? Правильно! Скоро все изменится и она узнает, что она супер ведьма! Хотя перед этим ей придётся переехать в новый город и в новый дом, и пойти в новую школу, в которой у нее обязательно сразу же ничего не сложится, ведь когда такое было, чтобы новенькая стала звездой школы? Они всегда забитые аутсайдеры, которые находят себе компашку таких же. Иногда они даже тоже обладают магическими силами, а иногда их даже объединяет магических круг, который нужно замкнуть для супер силы, и поэтому можно взять в него первую попавшуюся новенькую ведьму на замену мёртвой. Не забывайте, мы не ищем логики в действиях, просто расслабляемся за чтением.
Ой да ладно, кого я обманываю, 600 страниц, а ничего за три книги особо не происходит. Вот они только ходят, замыкают круг, немного интриг подбрасывает Фей, пока ее сестра Диана ходит словно на нее единорог чихнул, а все остальные просто какая-то ветошь, которая кружится вокруг Кэсси и круга, пока она из затюканной новенькой превращается в повелительницу всея круга. Ну и для затравки в концу сборника подкинули злодея - Джона, которого круг будет одолевать как только может.

Вроде бы есть какая-то затравка на сюжет, но по сути его все равно нет, слишком обыденно, слишком предсказуемо, слишком однообразно, слишком много слишком!

Сколько книг цикла осилили?

La Lune ⠀ (@evees)7 мая 2019 14:15

@Dufrein, все 3 из этого сборника, там есть еще 3, кажется, их уже не стала читать

@Evees, я бы, возможно, дальше первой не зашёл)

La Lune ⠀ (@evees)8 мая 2019 23:27

@Dufrein, такое, наверно, надо лет в 16 читать) и девочкой-подростком)

@Evees, эх, слишком много критериев для чтения этой серии, девочкой я в ближайшем будущем не стану(

La Lune ⠀ (@evees)9 мая 2019 17:57
@aliceglu Алиса 8 апреля 2014
Книга просто невероятная! Сюжет очень захватывающий! Я никогда ничего подобного не читала. Он был для меня неожиданный, каждый раз переворачивая страницу, я не знала, чего ...Читать далее
@nastya48 25 мая 2014
Я прочитала трилогию по совету, который получила на этом прекрасном сайте. Книга очень захватывающаяся, 2 дня я была как будто в книге. Всё время ходила ...Читать далее