Рецензия на книгу Продажное королевство от chupacabra

написала рецензию7 мая 2019 12:30

Вот и я закончила вторую книгу о воронах. И очень радуюсь, что не делала перерыв, как по мне, то обе книги читаются как одна большая.

Если вы полюбили ребят, то это произведение только усилит эту любовь. Новые приключения, новые изменения, новые открытия. В который раз автор заставит задуматься над тем, что же должно было произойти с подростками, чтобы они стали вот такими. Серьезно, так повзрослеть - это очень сильно, и очень мучительно.

Мне было интересно узнаватьтайны героев, по каким-то небольшим моментам чувствовать как они поменялись. И да, долго наблюдая за шестеркой я слишком за них переживала. Последние странички дались мне тяжело, по двум причинам: во-первых, история Инеж и Каз для меня прямо была на грани, я все ждала развязку, и надеялась, что она все таки будет, что что-то изменится в этом дуэте, что проскочит искра и любовь все изменит. Да, вот такие мысли девочки. А почему бы и нет? И в этом плане я конечно несколько зла на Бардуго, но в то же время и благодарна - она все выдержала в одном стиле, не перешла на розовые сопли. И второй момент, который мне дался тяжело - это Нина. У меня прямо разрывалось сердце, когда я читала. Наблюдая за ней с первой книги, я верила в то, что она сможет перевернуть все, сможет прошлое возродить в прекрасном будущем.

Уайлен и Джаспер меня порадовали. Да, вот так, меня все устроило. Мне понравилась их история. И пусть было много ошибок, много непоняток, взбалмошных поступков, но блин, они подростки - это нормально. Порой молодости нужно прощать многое, только затем, чтобы увидеть как она строит нечто правильное и очень светлое.

Ну а Каз, это вообще самый мой близкий персонаж. Вот он расположил к себе. Дикая симпатия, которая так меня и не покинула, а наоборт. Мне кажется он очень сильный парень. Ведь только сильные не боятся показаться слабыми, только сильные могут дать волю чувствам, и только сильные могут измениться ради кого-то. Он смог, он смог очень многое, и мне кажется дальше все будет еще ярче и интереснее.

В очереди придвинулись и другие книги Ли, и очень надеюсь, что эмоции от их прочтения будут не менее положительными!

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки
#бардужный_май

Ооо, круто, что тебе тоже понравилось. И я их без перерыва прочитала

@chupacabra7 мая 2019 16:53

@mariana, мне кажется с перерывом мне бы не так зашло. А так - одна история прям)

@bilochka7 мая 2019 17:09

@chupacabra,скажу, что с перерывом не хуже) мне пришлось его сделать.. и я прям была очень счастливо вернутся в объятия этой истории)

@chupacabra7 мая 2019 17:12

@bilochka, а ты ещё чёт у Бардуго читала?

@bilochka7 мая 2019 17:14

@chupacabra, нет пока.. я говорю за эту серию) просто пришлось сделать паузу между этими книгами)

@chupacabra7 мая 2019 17:18

@bilochka, то я поняла)) мне просто любопытно о других книгах, я вот дальше решила с автором знакомиться

@bilochka7 мая 2019 17:52

@chupacabra, аааа.. нет, пока что хочу с играми разобраться) поэтому ещё ни с чем не ознакомилась (

Jane ㅤ (@v1shn)7 мая 2019 18:54

@chupacabra, доброго времени. Могу сказать, что другие её книги ничуть не хуже. Не читала дилогию про Николая и остальные произведения, не относящиеся ко вселенной Гришей, но вот трилогию «Гриши» (и все дополнения к ней) изучила с удовольствием. Перерывы, к слову, что тут, что там ни коим образом не повлияли на заинтересованность.
Хотя, конечно, трилогия зацепила меня несколько меньше, чем «Отбросы». То ли из-за того, что «Отбросов» я прочла в первую очередь и тогда ещё не успела пресытиться стилем автора, то ли из-за того, что персонажи всё-таки для меня куда более близки, нежели в тех же в «Гришах». Трилогия же зато неплохо расширяет границы понимания вселенной, объединяющей эти серии.
В общем, к прочтению советую.

@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Скандалы, интриги, расследования. Не кидайте в меня тапками, здесь есть Спойлеры относительно персонажей. Вторая часть всеми полюбившейся серии про воров, бандитов и просто отпетых головорезов, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 января 2019
#книжный_марафон коварные #булочки_дамблдора от Слизерина #серийные_убийцы #книжные_жирушки "Порой единственный способ добиться правосудия – вершить его самому." (с) Не знаю как другие, а я вот после ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 февраля 2019
#булочки_Дамблдора #книжный_марафон #книжные_жирушки Более чем достойное продолжение и завершение истории шестерых изгоев. Как же здорово, что я не стала делать перерыв между книгами – они ...Читать далее