Рецензия на книгу Летящая против ветра от akira_ksenia

написала рецензию8 мая 2019 10:30

Главная героиня, пережив тяжелое начало своего жизненного пути, приняла несколько решений, которые повлияют на ее дальнейшую жизнь.

1. Никаких парней. Ибо от них одни проблемы и опасности.
2. Никакого замужества. Почему? Смотри пункт 1.
3. Никаких близких отношений ни с кем, кроме сестры.

В первой части подвергаются испытаниям все пункты, кроме 2. Где-то с середины книги героиня начинает задаваться вопросом: а все ли люди такие, какими она привыкла их считать? Что, если ей просто не повезло встретить худших представителей раньше? Как быть? Сохранить свою броню на сердце и окружить себя стеной, отсекая любые контакты с противоположным полом?

Во многом эти вопросы в ней начали рождаться из-за ее знакомых и друзей. Много усилий для этого прикладывает Ас. Но иногда мне кажется, что он делает это только ради себя, а не ради нее. Чтобы она стала удобной спутницей для него, удобной подругой и удобной в будущем женой. Что-то мешает мне поверить в его искренность.

Помимо межличностных отношений между героями вокруг начинает разворачиваться заговор, который пока не выходит за пределы одной конкретной семьи. Борьбы между отчимом и пасынком за герцогство. Но имеет ли право на него хотя бы один из них?

Читать мне было легко и интересно. Автор пишет живо и образно, что позволяет запросто представить как самих героев, так и окружающую их действительность.

#книжные_жирушки #серийные_убийцы

@set Светлана 8 сентября 2014
Давно уже искала книгу, которая бы не напрягала, была бы увлекательной, легкой для прочтения, а ещё в ней был бы смешной юмор, звучит, конечно, странно, ...Читать далее
@roman_bes_stressa Roman_bes_stressa 15 января 2019
Автор пишет очень хорошо, получается яркая картинка. Вот только моему вкусу совсем не соответствует -я люблю легкость, любовь и романтичность. А тут скарее трагичность. Юмор? ...Читать далее