Рецензия на книгу Когда меркнет свет от loki

написала рецензию8 мая 2019 14:12

#mybook_челлендж2019

Открою вам один маленький секретик - я очень люблю книги про школьную любовь. А когда пара рассталась по какой-то причине, а потом встретились примерно через миллион лет, то я просто подбираю слюну с подбородка от восторга. Как вы уже поняли, в этой книге есть такая парочка и, пожалуй, из-за этого книга и получила больше всего баллов.

А как детектив она очень и очень простая. Мэг - автор детективов, возвращается в родной городок, чтобы узнать, кто же убил ее сестру много лет назад, но внезапно все жители города как с цепи сорвались и начали возмущаться ее попыткам разгадать тайну. Все, кроме того самого ее школьного дружка.

Что мне не понравилось в книге.

Автор прям как-то в лоб дал понять, что убийца. Причем, не намеком, а просто тупо показал нам, кто убийца. Но мы все равно этого как будто бы не знаем, поэтому выглядело как-то странно.

Половина города знала, кто убийца, зачем молчала? Причем, это привело к совсем уж жестким последствиям.

Мне не нравятся вот такие вот вылизанные герои, а еще вот такой вот секс. Его бы поменьше, чтобы не нарушать детективную линию, как по мне, так автор с этим переборщила.

Концовка была вообще что-то с чем-то. Нет, ну я, конечно, рада, что все закончилось именно так, но сиропный сироп политый сиропом - это что вообще такое? Причем, даже если ты сомневаешься, чем закончится дело, достаточно посмотреть, сколько осталось до конца страниц и сразу все становится на свои места.

Ну в общем, если бы не первая любовь и моя тайная страсть к ней, то оценка была бы гораздо ниже.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)8 мая 2019 14:24

А у меня теперь вызывают недоумение истории про школьную любовь, где потом встреча через сто лет и понеслось. А все одноклассники (сайт) виноваты, как посмотрю в какую свиноту привратился моя школьная любовь, поневоле радуюсь, что больше никогда его не увижу:) А раньше в до интернетную эру наверняка вспоминала бы того красивого парня, каком он был и вздыхала бы.

@loki8 мая 2019 14:50

@Tatihimikosan, моя школьная любовь тоже прибавила в весе, но пока вроде выглядит еще прилично)))

Joo_Himiko (@tatihimikosan)8 мая 2019 15:15

@loki, наверное, даже не в весе дело, а в том, что я сейчас его вижу обычным человеком средних лет, пивное пузико и пустые глаза, как и у многих мужчин в нашей стране, просто раньше розовые очки были, он казался мне необыкновенным и красивым как кинозвезда, он и раньше не был таким, мне подруга говорила постоянно, ну что ты в нем нашла, он тупой, а я не верила:)

@loki8 мая 2019 15:22

@Tatihimikosan, а, я почему-то подумала именно про лишний вес, потому что в голову даже не пришло про другое. Потому что за мои вся школа бегала и все меня ненавидели))) И умный он был) и есть умный) Он был мой одноклассник и, кстати, у нас в итоге все мальчики прям хорошие и тогда, и сейчас.

а так да, на многих с той поры смотришь и думаешь, где были глаза, мозг и все остальное

Joo_Himiko (@tatihimikosan)8 мая 2019 15:27

@loki, я была поразительно слепа в молодости, а может не везло, не знаю, но все мои бывшие, которых я нашла в соц.сетях сейчас просто убивают меня своим видом и поведением, но с другой стороны я радуюсь, что меня таки пронесло мимо них и ни с кем из них я не связала жизнь. Так что может, наоборот, везло:)

@loki, люблю наблюдать за школьными парами, пока на моей памяти только три пары не расстались. Чаще всего разлучает институт)))

@loki9 мая 2019 14:42

@Dufrein, вот и мы так расстались) на 1 курсе. А встречались с 9 класса

@marty_murr Marty Book 15 июля 2019
#книжный_марафон "Дом не всегда должен быть местом. Иногда это человек" Маленький городок Шелтер-Бэй. Две сестры: Шерри и Мэг Броган. Одно жестокое убийство. Одна выжившая, но ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Мэг - успешный автор детективов, основанных на реальных событиях. Большие продажи, внимание прессы, все дела. Только девушке никак не даёт покоя смерть её сестры, которую ...Читать далее
@milenaya 15 августа 2019
О боги, как же сладко! Приторно, что слипается все и вся. Нет, такие детективы, да в принципе книги совсем не по мне. Начну с сюжета. ...Читать далее