Рецензия на книгу Там, где цветёт полынь от mariana

написала рецензию8 мая 2019 21:46

#книжные_жирушки

"Когда страх выбивает все пробки, обесточивая тело, все что остается — идти в темноте, примиряясь с демонами, что прячутся в ней. Становясь одним из них." (с)

Если ты особенный и видишь смерти людей, до того как они погибли на самом деле, если чувствуешь горький запах полыни, то ты тот, кто мне нужен! Я предлагаю сыграть тебе в игру. Вроде бы ничего сложного - принести Гусу три подарочка. Вот только Гус никогда не проигрывает. Никогда.

Жила-была Ульяна, училась на третьем курсе института, жила с мамой, отчимом и 6-летним братишкой, встречалась с парнями и вообще вела беззаботный образ жизни. Но в один день все меняется и жизнь больше никогда не будет прежней. Дело в том, что Ульяна, посмотрев людям в глаза, видит их страшную гибель и эта гибель ждет их в ближайшем будущем. И когда Уля уже решают свести счеты с жизнью появляется Гус со странным предложением: принеси три подарочка и исполнится любое твое желание. Кто ж не согласится, если правила вроде бы предельно просты? Вот только ни фига не просто все это.

Я даже не могу сказать, что книга очень уж мне понравилась (хотя оценка говорит, что точно понравилась). Вроде бы неплохо, но смущали некоторые косяки, да и с третьим подарочком сразу было все ясно. Но очень уж хороша идея! Сыровата, но хороша.

@lorantalassa Калейос 30 марта 2019
В целом, книга не плоха и видно, что автор старался. Диалоги не выглядели наигранными, язык достаточно разнообразен, в сюжете присутствует оригинальность и даже в главной ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 30 марта 2019
#БК_2019 (Книга, написанная молодым писателем (до 30 лет на момент написания произведения). Олли Вингет родилась в 1991 году) #книжный_марафон "Я же объяснял тебе, они все ...Читать далее
@chupacabra 30 марта 2019
Казалось бы и книга странная, и такие же от нее ощущения. Но блин, мне хотелось прочесть конец, мне нужно было знать чем все закончится. А ...Читать далее