Рецензия на книгу Таня Гроттер и колодец Посейдона от andeik

написал рецензию27 августа 2014 11:56

Вообще, не люблю русскую литературу. В смысле, то, что написано за последние лет, наверное, сорок. Современную, если выражаться ещё точнее. Кругом одни штампы, пародии, ремейки — мусор, одним словом. Ну не люблю я современное русское «книготворчество». Здесь сложно что-то адекватное найти.

Эту книгу про Таню Гроттер мне, кажется, кто-то подарил. И я точно помню, что негодовал по поводу того, что это — пародия на Гарри Поттера. Я назвал эту книгу плагиатом. Бледной копией шедевра, на котором я вырос. В принципе, я тогда не знал, что Таня Гроттер — именно пародия. Юмористическая и с со смыслом «Если бы то же самое случилось в России».
Как бы там ни было, книжка довольно забавная. Смешная, я бы даже сказал. Много пафосных, долгих речей, претендующих на звание эпичных изречений типичного героя перед славной битвой, но я всё равно посмеялся и нашёл их остроумными.
Всё очень по-русски. И... мне захотелось почитать продолжение, узнать — выбрались преподы али нет. Пока я так и не заставил себя полюбопытствовать, хотя и интересно.

@cvbnbvcvbn123 22 апреля 2016
Впервые напишу не совсем положительную рецензию на серию книг «Таня Гроттер». «Таня Гроттер и колодец Посейдона» является 9 частью серии. Уже 5 курс, скоро выпускной, ...Читать далее
@wassabiar 14 октября 2017
Как обычно, чем дальше в лес. Всё получилось довольно интересно и живенько – не, например, всегда хотелось узнавать что-то новое о преподах, не только об ...Читать далее
@nastasia_a Настя 26 октября 2020
Дмитрий #Емец "Таня Гроттер и колодец Посейдона" /2004г., 432с./ @ Перед нами девятая книга истории о рыжей девочке и её невиданных приключениях. В этой части ...Читать далее