Рецензия на книгу Чистая кровь от mariana

написала рецензию8 мая 2019 23:27

#серийные_убийцы

"Берегитесь, господа, тех, для кого существует одна-единственная книга." (с)

Вторая книга зашла похуже первой, хотя тема, казалось бы, интереснее.

Капитану Алатристе снова предлагают безумную авантюру - нужно влезть в бенедиктинский монастырь и помочь вызволить оттуда девушку. С ним отправляются братья и отец девушки, а также юный помощник Иньиго. Вот только там их ожидала засада и Иньиго попал в лапы... Святой инквизиции. Прощай, парень, мы тебя любили. Но мы же помним, что не все так просто, да? Да, пацан попал, но капитан не был бы капитаном, если бы не попытался спасти парнишку. В игре замешаны давние знакомые и сделать это будет очень нелегко.

Как-то сдулось что ли повествование. Тема-то какая! Но как-то скучно, даже можно сказать обыденно что ли. Нет той динамики и совершенно не захватывает. А жаль( Продолжать пока не буду, но может потом когда-нибудь, да под настроение.

@loki8 мая 2019 23:51

Я даже не знала, что ты это серию читала

@loki, да начала из-за скидок на книги, когда решила уже покупать, но быстро передумала

@ekaterin_a9 мая 2019 21:49

Ты ж сказала, что отложила)) я третью читаю сейчас.

@ekaterin_a, после второй отложила))

@vandal v v 5 августа 2019
#книжный_марафон После небольшого перерыва, я вновь возвращаюсь к знаменитому капитану Алатристе! Помнится мне, в прошлый раз я его оставил в серьёзной политической передряге, куда он ...Читать далее
@masyama Максим 22 апреля 2023
Интересная эпопея получилась у Артуро Переса-Реверте о жизни и испытаниях капитана Алатристе. С удовольствием я прочёл вторую её часть под названием «Чистая кровь». Что сразу ...Читать далее