Рецензия на книгу Магиня для эмиссара от akira_ksenia

написала рецензию9 мая 2019 13:39

Продолжаю свое знакомство с Надеждой Кузьминой, а также поиски книг про быт и про героинь с ребенком.

В целом оцениваю свои впечатления от книги положительно. Читать было интересно и легко, я не спотыкалась на непонятных словах и странных оборотах речи, все было чинно, мирно, благопристойно. Но особой любви с этой историей у меня не случилось.

С одной стороны, мне было жутко странно наблюдать за "раскачкой" любовных отношений между героями. Она как-то слишком быстро оправилась от своего потрясения. Хотя, возможно, внутренне героиня уже давно осознала, что ее мало что связывает с мужем, осталось только сбросить с глаз розовые очки. С другой стороны, после такой продолжительной фазы отрицания своих чувств они как-то очень быстро сошлись. Не хватило каких-то миленьких моментов конфетно-букетного периода: случайные прикосновения, обмен взглядами, милые презенты, что-то в этом легком романтичном духе. Получились две крайности: они или шарахались друг от друга, или, наоборот, не могли отпустить друг друга.

Отдельного упоминания стоит детективная линия. Она определенно удалась. Пусть наши герои не всегда скачут в поисках приключений на пятую точку, а больше работают с бумагами и строят предположения. Это выстроило цельную картину происходящего. Ибо деньги всегда оставляют свой след. Пусть мы не узнали, что заставило некоторых свернуть на кривую дорожку, но предположения несколько компенсировали это.

Добротное фэнтези с интересной детективной линией и немного сумбурной любовной.

#книжные_жирушки

@gebura Менестрель Свободный 30 декабря 2014
Книга интересная и не лишена своего юмора. А начинается всё с того... А начинается всё не тривиально, беременная магиня уходит от мужа. И куда же ...Читать далее
@bepeck Алена 13 февраля 2019
В романе есть много всего: и приключения, и детектив, и любовь, и магия, и ларра ^_^ Книга очень позитивная, и несмотря на сложности и иногда ...Читать далее