Рецензия на книгу Аннигиляция от varenichenko

написала рецензию9 мая 2019 15:30

Вы знаете, не характерно для меня, но.. атмосферно.
Книга достаточно своеобразная, поэтому однозначного совета читать не дам. Почему? Попробую рассказать обстоятельно:
- герои. Они никакие. Вот реально. Совсем. Раскрытия характеров практически нет. Вроде есть пару намеков, но на этом, пожалуй, и все. Безликие люди, эпизоды большой смазанной картины... 12, а может и не 12 экспедиция. А какая? Кто вообще выбрал именно этих людей? По какому принципу?
- Предыстория. Ее тоже нет. Что за зона? Когда появилось? Причины, первоистоки? Наработки прошлых экспедиций? Ничего. Данная линия не прописана никак.
- Сюжет. Он динамичный, кусками вообще не понятный. Какая цель экспедиции? Куда идут? Обратной дороги вообще не предусмотрено? То есть, люди сразу согласились на дорогу в один конец? Почему в каждой экспедиции есть психолог?
Как много вопросов, я думаю у внимательного читателя их будет ещё больше. Очень много непонятного и таинственного. Но очень атмосферно. Ты погружаешься в описание этого непривычного и неоднозначного мира, он проникает в тебя сам.. своими словами, описаниями мест и событий.
#сапер

@diegofreeman 1 декабря 2016
С самого начала книга окутывает атмосферой таинственности и тревоги, прикосновением с чем-то чуждым людям. Первые страницы заставляют вспомнить «Пикник на обочине», но это иллюзия ...Читать далее
@wolf94 4 марта 2017
Без любопытства тут недолго и свихнуться. Признаться честно, об авторе даже не слышала. Да и аннотация к книге не особо внушала надежду. Но попытка не ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 декабря 2017
Я уже давно не верила обещаниям. Биологическим инстинктам – да. Естественным факторам - да. Обещаниям – нет. (с) #Кин1_3курс Курс стал просто добровольным испытанием себя ...Читать далее