Рецензия на книгу Женщина с бумажными цветами от bilochka

написала рецензию9 мая 2019 16:02

Вот моё второе знакомство с Карризи состоялось. Только я немного разочарована даже, я ожидала большего.

В этой книге мы имеем историю трех человек, которые были связаны между собой любовными нитями. Но эта история звучит как рассказ одного из этих троих. При чем, рассказ ведется не в каком-то кафе или где-то в тихом местечке между двумя людьми, нет. Эта история была рассказана во время войны. А если уточнить, то рассказывал заложник для доктора, которого попросили узнать о заложнике все.

Мне понравилось в этой истории некий конец самого рассказа о любви. Также понравилось, то как эта история была передана другому и что в ней очень сложно понять, что же все-таки правда, а что вымысел)
При этом, мне не понравилось то, как именно это все происходило. Было ощущение, что сам рассказ сухой какой-то, вообще не эмоционален. И + вроде переплелись в нем и какая-то загадка, и любовь, и какой-то интерес. Но это все настолько в малом количестве, что мне было даже скучно и не понятно как-то.

Книга явно на один раз. И лучше знакомство с автором начинать не с этой книги явно)

#путешествие_во_времени

@oxnaxy Кровь с коньяком 10 марта 2019
Альпы. Первая мировая. Австрийский плен. Вражеский офицер. Кто он? Будет ли полезен? Это необходимо узнать. Посему, на разговор с ним отправляется Якоб Руман, военный врач. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 21 марта 2019
#книжный_марафон #БК_2019 (3. Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать) "Есть люди, которым нужна истина, а есть те, кто предпочитает ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 21 марта 2019