Рецензия на книгу Шелкопряд от skerty

написала рецензию12 мая 2019 7:56

Я совсем не помню, что было в первой книге «Зов кукушки», выветрилось напрочь, но хоть имя героя и помощницы не забыла.

Сексуальные мужики уже не те или у меня нет вкуса. Но Корморан Страйк не первый персонаж, мягко говоря, внешне неприятный и неопрятный, у ног которого женщины-красавицы чуть ли не штабелями укладываются. И что ими движет у меня в голове не укладывается.

Но это я что-то не в ту степь пошла. Давайте про детективную составляющую.

В деле с кодовым словом «Шелкопряд» разыскивается, пропавший писатель. Супруга убеждена, что он опять загулял. Еще один неприятный тип, но гуляка еще тот. Мне есть, что сказать, но я промолчу. Но в этот раз дяде загулять не удалось и больше не удастся, прибили горемыку. И похоже, что он сам написал способ своего убийства.

Кто так озлобился на противного писаку? А претендентов на роль злодея оказалось даже не два. Насолил, ох насолил.

Убийцу я разгадала быстрее Страйка, он был занят любовными метаниями. Но читать было нескучно, интересно во что выльются метания помощницы Корморана, выйдет ли она замуж.

@loki 9 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Наконец-то я домучила эту книгу. Пробежавшись глазами по отзывам, я уивдела, что вторая книга многим понравилась больше первой, но про себя могу сказать, что ...Читать далее
@nastya_grau 17 декабря 2014
Джо Роулинг(....ой, простите, Роберт Гэлбрейт) порадовала меня в очередной раз. Вторая часть приключений Корморона Страйка оказалась более запутанной и интересной. Знакомые уже персонажи показали себя ...Читать далее
@demonpol Дмитрий Полозов 12 марта 2015
Вроде бы с Роулинг все давным-давно понятно. Модный автор, пишущий в жанре young adult. Тем не менее, она в состоянии в каждом новом романе показывать ...Читать далее