Рецензия на книгу Ледяной укус от Centelleo

написала рецензию12 мая 2019 17:23

После разочарования от первой части цикла («Академия вампиров. Охотники и жертвы») я подумала, что не сильно бы и расстроилась, если бы не узнала продолжение. И нет. Теперь я-из-будущего говорю себе-из-прошлого: «Ты многое бы потеряла».

Из-за странных покушений на жизнь членов королевских семей и не менее ужасающих убийств Розе пришлось усомниться в истинности своих представлений о собственном мире. Теперь то, что находилось в границах нормы и считалось очевидным, перестало быть таковым, ведь, образно выражаясь, исчезли и границы. Импульсивность Розы и её сокурсников заставила их очутиться в самом эпицентре событий, ощутить ледяной, заставляющий кровь в венах останавливаться, укус страха и пересмотреть свое отношение к жизни.

Не смотрите на слово «ужасы» в графе «жанр» на страничке книги. Здесь есть сцены, которые могут заставить понервничать, испугаться за жизнь героев, но ничего из того, что могло бы по-настоящему напугать вас.

Единственный минус – склонность Райчел Мид напоминать читателям о произошедшем в предыдущих книгах. Вероятно, это и неплохой авторский ход, предпринятый для тех, кто читал книгу в момент, когда не все части ещё были написаны. Но для меня – человека, читающего все книги подряд – это было поводом ещё раз прокрутить в голове мысль «Да, да, я всё помню».

Я прочитала книгу за один день. Вы можете представить, насколько меня захватил сюжет? А, между прочим, через две недели у меня первый экзамен. Поэтому я настоятельно советую обратить свое внимание на «Академию» (предварительно прочитав первую часть со слегка прикрытыми глазами). Надеюсь, остальные части не заставят меня пожалеть о только что сказанном.

@oksa 27 декабря 2013
Не стала — бы утверждать, что ждала вторую часть с эдаким нетерпением, ведь судя по первой книге, где практически все действия происходят только в Академии, ...Читать далее