Рецензия на книгу Загадка старика Гринвера от akira_ksenia

написала рецензию12 мая 2019 20:33

Неплохой детектив в декорациях истории о попаданке. Детективная линия рассчитана скорее на читателя-подростка, нежели на более искушенного на детективном поприще читателя. Думаю, это обусловлено возрастом героини.

Меня очень порадовало то, что в книге обошлось без "грязи", так часто встречающейся в современных историях. Да, это детектив. Здесь есть и пропавшие ценности, и непонятная смерть. Мне было приятно читать, потому что героиня попалась разумной и здравомыслящей, оценивающей свои поступки и поступки других, а ее новые друзья были готовы подставить свое плечо.

Не могу сказать, что детективная линия прям затягивает, но написана интересно, героиня в целом дает все подсказки для собственного расследования и своих предположений. Поэтому финал не вызвал отторжения и неверия.

#серийные_убийцы

@lanalana 19 апреля 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_К Вот и дожила я до литературы о попаданках, и снова полчила не совсем то, что ожидала. Книга оказалась подростковой и хотя я люблю ...Читать далее