Рецензия на книгу Скандал в Институте благородных девиц от akira_ksenia

написала рецензию13 мая 2019 11:57

>>Что мне понравилось?

-Ненавязчивый и незамысловатый сюжет, без лишних героев и множества сюжетных линий;
-Бодрое повествование, вчитавшись, можно вдоволь посмеяться и похихикать над некоторыми ситуациями;
-Простой и понятный язык, без странных сравнений или странных оборотов речи.

>>Что осталось для меня непонятным?

-Жизненные обстоятельства, которые заставили главную героиню начать писать свои романы. Нет, о них говорится, но всегда как-то вскользь, что не позволяет составить хоть какую-то цельную картину произошедшего.
-Мы совершенно ничего не знаем о главном мужском персонаже истории. Ничего, кроме места его работы и миссии в Институте благородных девиц.
-Мне осталось непонятным назначение Института. Что он даёт своим выпускницам для дальнейшей жизни? Кем они смогут быть после выпуска?

В целом, неплохая история, которая поможет скрасить один или несколько вечеров, не слишком нагружая мозг.

@bepeck Алена 15 августа 2019
Лёгкая ненавязчивая история, чтобы скрасить вечерок. В ней нет глубокого смысла, рассуждений или терзаний героев. Хотя нашлось место загадке) Книга начинается с того, как одна ...Читать далее
@suuushi Александра 24 сентября 2019
Благородные девицы были внезапные, как городские голуби, непонятно каких сюрпризов ждать, когда они находились в опасной близости. Что вы представляете, когда слышите об Институте благородных ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 сентября 2019
София Вермонт, обучающаяся в Институте благородных девиц и пишущая во тьме библиотеки эротические любовные романы, узнаёт, что вместо учителя по семейному праву, к ним приехал ...Читать далее