Рецензия на книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка от dpakoshka

написала рецензию13 мая 2019 17:08

Не знаю почему, но после пятой части я никак не могла взяться за шестую. Прочитав, а потом два раза прослушав, я все время останавливалась на пятой. Зря скажу я вам, продолжение истории было нисколько не хуже ее начала. Как же было приятно вернуться в Хогвартс, в этот волшебный мир, снова встретиться с Гарри, Роном, Гермионой и их друзьями.

Как и во всех книгах серии троицу неразлучных друзей подстерегают самые разнообразные встречи, события и переживания. Драко Малфой получает какое-то задание от темного лорда, а в руки к Гарри попадает подозрительная книга по зельеварению, при помощи советов которой он становится лучшим учеником в классе.

Но особенно интересна эта часть приключений Гарри Поттера была тем, что в ней мы узнаем историю жизни лорда Волан-де-Морта. Злодей, имя которого нельзя называть, перестал быть безликим. Злость, жестокость, независимость от других, хитрость - все эти черты раскрываются здесь. Мне понравилось путешествовать по чужим воспоминаниям. Это было очень интересно.

Конец, не был слишком неожиданным. Что-то подобное я предполагала. Хотя, конечно, больше верила в лучший исход.

#свояигра - Магия за 50

@emma_lyna Инна Британ 17 декабря 2013
Загляните в Омут памяти. Вы что-то видите? «Гарри Поттер и Принц-полукровка» – это шестая книга из серии историй про знаменитого волшебника Гарри Поттера, и еще ...Читать далее
@grace_s5 Grace 23 марта 2014
Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, ...Читать далее
@lizok Лиза Аверченкова 28 марта 2014
Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. ...Читать далее