Рецензия на книгу Компас сердца. История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга и секреты сердца от skerty

написала рецензию15 мая 2019 6:42

«Когда мозг и сердце действуют сообща, мы становимся счастливее и здоровее, начинаем делиться с окружающими любовью и добротой, заботиться друг о друге»

В этой книге знаменитый нейрохирург делится тем, что привело его к успеху. Случайная встреча стала самым лучшим подарком в его жизни.

Он рос в бедной семье, отец – алкоголик, мать в постоянных депрессиях на грани самоубийства. Мечтал, что когда-нибудь станет богатым и знаменитым, утрет всем нос и никому больше не позволит смеяться над ним.

В лавке чудес пожилая женщина учила его волшебным таинствам. Когда желания начали сбываться, он чувствовал себя всемогущим. Так чему же обучила его добрая женщина?

Сейчас эти методики широко распространены:

медитация
аффирмация
визуализация

Джеймс Доти пишет, что получил великий дар, но за мишурой богатства забыл о самом главном. Как важно быть открытым, добрым, проявлять сострадание. Его глаза открылись, когда он чуть не оказался у разбитого корыта.

Эта история написана просто, ощущение, что ведешь беседу с автором. Но техники, которым обучался Джеймс, расписаны кратко, но понятно.

@elena-13 Елена Казармщикова 10 апреля 2017
Книга стала случайной находкой. На книжном сайте было написано про эту книгу и я заинтересовалась. В интернете удалось найти только фрагмент - первая глава. Прочитав ...Читать далее
@mayakhliv Майя 9 июня 2017
Сейчас каждый более-менее успешный человек старается поделиться своей историей восхождения. Рэпперы поют об этом песни, а люди лишенные слуха пишут книги. Обычно это биография с ...Читать далее
@kategivenup Катя Белякова 14 июля 2019
Впервые пишу отрицательную рецензию о книге. Мне было искренне жаль времени, которое я потратила на ее прочтение. Повествование ни о чем. После первых страниц ты ...Читать далее