Рецензия на книгу Пентаграмма от regina1

написала рецензию16 мая 2019 20:51

За что я особенно люблю эту серию книг – за невероятный накал эмоций, который вызывает каждая книга. Этот накал настолько силен, что хочется отложить книгу в сторону, взять паузу, чтобы просто успокоиться.

Харри приходится расследовать убийства бок о бок со своим заклятым врагом. И это тот случай, когда дело важнее личных взаимоотношений, ведь убийца совершает преступления с завидной частотой.

Книги о Харри Холе пропитаны безнадегой, но надежда на то, что у этого потерянного человека всё будет хорошо, всё равно теплится. Моя любовь к Харри с каждой книгой только крепнет, хоть я и не одобряю многие его поступки и решения. Но что же поделать – любовь зла.

Получила огромное удовольствие, и во многом благодаря тому, что вопрос с Принцем наконец-то решился. Было небольшое опасение, что автор растянет эту тему еще не несколько книг. Снимаю балл за то, что фишка с пентаграммой была элементарной и банальной.

#книжный_марафон #серийные_убийцы

@psymag 4 августа 2016
Ю Несбё остается верен себе, но именно из-за этого на пятой книге серии меня постигло небольшое разочарование. Нет, сам детектив очень классный, берите и читайте, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 23 апреля 2017
Пятая книга о работе норвежского полицейского Харри Холе. Мне определенно нравится этот алкаш! Классный герой! Не идеальный, противоречивый, со своими недостатками, но такой живой и ...Читать далее
@monstr961 Олег 27 апреля 2017
Книга разочаровала, прежде всего, тем, что я обнаружил в ней обычный американского типа детектив. Рассчитывал на другое. Все эти бестселлеры похожи один на другой. Не ...Читать далее