Рецензия на книгу Улыбка смерти от Eva_Dumont

написала рецензию17 мая 2019 15:35

Вот уже прочитана четвертая книга про Еву Даллас, а впечатления мои все так же положительные.
Интересный детектив с очень злободневной темой: манипулирование на основе компьютерных игр. Расследование, проведенное Евой с самого начало шло не в ту сторону, но несмотря на сей факт общее впечатление о книге осталось положительное. Легкое чтение для разгрузки мозга - лучший пляжный вариант для таких жарких дней.
Ева все так же сражается со своими внутренними демонами и ищет справедливость среди криминального произвола хитроумных преступников. Она опять идет против системы, когда общество говорит, что самоубийство - это преднамеренное лишение себя жизни, как правило, самостоятельное и добровольное. Но вера в собственную интуицию побеждает общепринятые нормы и она с блеском распутывает этот клубок нестыковок, когда каждая ниточка оказывается оборванной.
Немного разочаровали отношения с Рорком, слишком много семейного и личного было открыто в этой книге. И как всегда корень преступления тянется к главным героям. Вот такая у них интересная жизнь. Каждая неделя приносит Еве опасного преступника, который хочет навредить именно ей.

@_kodomo_ Весенний Трунь 20 апреля 2015
#П1_2курс Ну что ж, пора браться за учебу :) Что происходит, когда человек умирает? Есть ли что-то "после"? Этим вопросом задавался каждый хоть раз в ...Читать далее
@yana_vo Яна 2 мая 2015
#П1_2курс Если бы я была уверена, что успею прочитать другую книгу, то я не писала бы рецензию на Улыбку смерти. Почему? Сама точно не знаю, ...Читать далее
@lora-art 23 ноября 2015
Книга входит в серию «Следствие ведет Ева Даллас». Как бы так помягче охарактеризовать-то эту серию? Донцова с налетом «50 оттенков серого»! Сразу стоит отметить, потому ...Читать далее