Рецензия на книгу Спартак от nightka

написала рецензию19 мая 2019 17:20

#путешествие_во_времени (1. Античность)

Спартак - имя на слуху, широко известное всем, освободитель рабов, поднявший восстание против римлян. Потому было интересно прочитать эту книгу, узнать побольше и проникнуться атмосферой того времени. Для своего небольшого формата, автору удолось этого добиться и оправдать моих скромных ожиданий. Кратко, но не упустив главных и важных деталей, автор ввел в курс дела, передал исторические события, как мне показалось, точно и ярко (хотя я не знаток истории и могу ошибаться).

Книга получилась динамичной, насыщенной действиями с минимумом диалогов и описаний, и такое соотшение было для меня идеальным. Конечно, хотелось бы побольше узнать о Спартаке, его предысторию, жизнь до того, как он оказался рабом.
Образ Спартака сложился с моим положительным его образом - сильного, смелого, уверенного персонажа, умеющего говорить и соединить людей в одну армию, хотя временами мне казалось, что уж слишком автор идеализирует его. Неужели у него не было недостатков? Мое мнение, что нет идеальных людей, пусть они даже и великие, но это опять же отсылка к моему желанию узнать предысторию Спартака.

В целом знакомство с атвором с этой книгой прошло успешно, было интересно и занимательно, основной образ героя, события и саму эпоху в целом, по моему мнению, автор передал великолепно.

@bookworm1984 Маргарита , 23 марта 2019
Античность – понятие очень объемное, можно сказать бескрайнее. Долго металась – что же выбрать? Но потом решила продолжить знакомство с творчеством В.Яна и обнаружила у ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 28 марта 2019
Очень не плохой вариант для тех, кто хочет прочитать историческую литературу, но не знает, какого автора выбрать, к какой эпохе притронуться. Отличный вариант для тех, ...Читать далее